как приучить мужа к порядку?

светлана загирная Мастер (1673), закрыт 17 лет назад
так хочется, чтобы все было на своих местах.
Дополнен 17 лет назад
пример сменя можно взять.этого и добиваюсь.
Лучший ответ
Дмитрий Титов Знаток (412) 17 лет назад
шаг первый - садитесь за стол переговоров... а именно говорите мужу что вас не устраивает. заодно готовьтесь выслушать что не устраивает его.
помните анек? - семья разводится - судья спрашивает причину. мужговорит что основная причина - любовь жены к порядку.
-Так это же хорошо!
- МОжет и хорошо... но ночью встаю покурить - возвращаюсь - а постель уже заправлена)) )

Тут ведь какой тонкий момент - это ведь ВАМ надо что бы все было на своих местах. ну а раз ВАМ надо... так вы и делайте)) ) Мужу вашему совсем другое надо может быть - и он тоже пыхтит старается чтобы это было)) )

теперь ближе к реальности... если человек не приучен к порядку... ну или у енего склад ума такой или темперамент - что он порядка не выносит или не может поддрерживать... то елинственно что можно сделать - добиться соглашения... что он будет стараться изо всех сил.... но без гарантии результата.... ну а порядок как заинтересованному лицу придется поддерживать вам. .

опять же суть вопроса наверно в другом: чтонибудь типа а почему я дома навожу порядок а муж нет?... А разрешить эту заковыку очень просто - когда будете с мужем переговоры вести... я думаю - найдется дело, за которе он возьмется с удовольствием.... ну например он будет детям книжки читать... или с ними гулять... или делать ремонт или зарабатывать деньги или еще что нибудь - готовить например.. .

Но основа основ - не надо считаться кто что делает больше -вы одна семья - если ты можешь делать - делай - если тебе трудно - не делай или попроси другого. но помни - просьба - это не приказ... и ни к чему не обязывает

сну и можно немного шантажа... хоят это мы дома в основном с детьми используем... ну я мою посуду - а дети пристают - давай с нами поиграй... ок говорю я - но я после работы и устал и еще мою посуду - давайте так - я 15 минут отдыхаю - вы в это время наводлите поярдок - после чего мы играем. .

и еще помните - что работа... которую вы на себя взвалили - это ваша инициатива... врядл ли муж вас заставлял делать.... а значит и вы мужа не вправе заставлять ее делать... если так проще - можете дома не убираться... если у мужа возникнут претензии - можете пригласитьего поубираться вместе.. .

но основа основ - переговры.. и это... не копите в себе претензии - озвучивайте их другой стороне сразу... это поможет пустяку быть решенным... а не првратиться в причину для развода
Остальные ответы
Р. Берроуз Гуру (3598) 17 лет назад
Своим примером. Муж и жена одна Сатана. А вообще, трудно заставить русского мужика что то делать. пока он сам етого не захочет.
Анна Артамонова (t) Мастер (1522) 17 лет назад
проще нанять домработницу и не париться. приучить практически невозможно, человеческая личность и привычки формируются в детстве. можно приучить к 2-3 простым операциям (например, поставить корзину для белья и заставлять туда складывать носки), но заставить его самого думать о чистоте заранее, без схем, нереально, если он не привык.
ЛИФТ Профи (646) 17 лет назад
Мужик - существо повышеной лени и приспосабливаемости. Он может жить как в бардаке, так и в порядке не испытывая дискомфорта. Поэтому надо дома поддерживать порядок, пока он не привыкнет сам. Для ускорения процесса привыкания к порядку неплохо изредка водить его в гости к людям у которых дома свинарник. На контрастах порядок заметен больше. Может быть даже таким образом ты его не научишь класть свои вещи на место, но ценить он тебя за это будет, это факт.
bosoi Ученик (124) 17 лет назад
Самой на время стать неряхой .
Наталия Мыслитель (5314) 17 лет назад
никак! и его не приучишь. и если сама будешь убираться - он этого не оценит! мужики думают, что в квартире убираются инопланетяне
Алиса Мыслитель (6226) 17 лет назад
У меня муж тоже вечно все раскидывал. Носки прятались во вех углах, чашки с остатками чая рассованы по всем углам. Я ругалась, не убирала за ним. Ничего не помогало. Он отвечал, что не знает, что куда класть. Когда я говорила, чтобы клал откуда брал, то он отвечал, что не помнит.
Тогда я достала его инструменты, чсякие молотки, гвозди и ип. И живописно разложила по всей квартире. Опуская подробности скажу, что такого аккуратного мужа еще поискать!
Maria Sherbakova Профи (916) 17 лет назад
КАк мне сказал мой парень,скажи просто что тебе не приятно что я раскидываю одежлу или еще что то.Я увижу что тебя это обижает,и делать так не буду
А С Знаток (373) 17 лет назад
кинь его грязные носки на полу рядом с подушкой пусть всю ночь нюхает их может потом хоть их будет убирать
///Z"B"K\\\ Ученик (233) 17 лет назад
скажи что не приятно это
Алекс Бо Ученик (204) 17 лет назад
Методом поощрений и наказаний :)
Алексей Знаток (371) 17 лет назад
хи-хи по своему опыту знаю, что это НЕВОЗМОЖНО, я же на протяжении 4 лет не могу исправить жену, так что врятли что-то можно изменить, что я только не пробовал, и метод кнута и пряника, и обижался, и гундел, и еще много другого, ничего не помогает, так что найди в своем благоверном что-то хорошее и больше обращай внимание на это и увидишь что уборка это не самое главное, есть и более значимые вещи в семейной жизни.