Кто такая Брунгильда ? мой парень называет меня Брунгильдой ...))) это как понять?

Яна kyio Знаток (374), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Улыбка Мудрец (11974) 12 лет назад
Это ВАЛЬКИРИЯ. . буквально — выбирающая убитых. (.в скандинавской мифологии воинственные девы, дарующие по воле бога Одина победы в битвах) . ВАЛЬКИРИИ . отбирали после сражения храбрейших из павших воинов и отводили их во дворец Одина — Вальхаллу, где прислуживали им во время пиршеств
Согласно древнейшему (скандинавскому) варианту "Песни о Нибелунгах" —БРУНГИЛЬДА-это валькирия, наказанная богом Одином за непослушание. Она была лишена божественности и погружена в долголетний сон. От этого сна пробудил ее светлокудрый Сигурд. Последний эпизод носит явно космический характер (пробуждение весны)
В немецкой редакции эпоса БРУНГИЛЬДА. — королева Изенландии (Исландии) , впоследствии же супруга бургундского короля Гунтера. Гунтер овладел ею обманом, при содействии бывшего жениха БРУНГИЛЬДЫ — Зигфрида. Последнее привело к вражде, вспыхнувшей между бургундской королевой и женой Зигфрида — Кримгильдой, и предрешило гибель героя (Зигфрида) , убитого по наущению БРУНГИЛЬДЫ Гагеном. Имя РУНГИЛЬДА. — типичное для валькирии (. Первая часть имени БРУНГИЛЬДА означает "доспехи" (панцырь) , второе — "сражение"
Остальные ответы
Ы. Искусственный Интеллект (105866) 12 лет назад
Это героиня немецкого средневекового эпоса.
Сергей Оракул (61752) 12 лет назад
принцесса воин из сказки "кольцо небилунгов"
Александра Мунасипова Гуру (3499) 12 лет назад
да никто, просто звучит прикольно.
алексей тихонов Мастер (1786) 12 лет назад
значит твой парень ВИКИНГ и ты должна гордится им
Арина Гюлметова Знаток (466) 12 лет назад
Скорее всего Брунгильда это имя его бывшей!)))
Обаятельный злыдень Просветленный (31494) 12 лет назад
Сильная женщина.. . и слабая как все женщины.. . Сочетание несочетаемого...
фцафа wdafaf Ученик (133) 8 лет назад
Глянь аниме под названием: "Брунгильда во тьме"
АЛЕКСАНДР ШЕЙКО Ученик (107) 7 лет назад
Это резиновая женщина в фашисткой армии
Василий Кучук Ученик (128) 7 лет назад
" бронежилетка" :-) (если по современному)
Анастасия Блок Ученик (131) 7 лет назад
ведьма есть аниме Брунгильда во тьме
Desti Driebergen Знаток (321) 7 лет назад
Чё за дебилизм ???Имя Брунхильда - двусоставное имя. Брун (и) - твёрдый, решительный, сильный, крепкий (соответствует руссскому "броня") и Хильда - скандивинизированное от "Лида, Лада" - жена, женщина (соответствует старо-русинскому (народ руги, ругии) и совр. англ. "Леди"). Итого "Брун-Хильда" - крепкая, выносливая (в смысле "женщина, жена") ...В древности имена были проще и означали полную характеристику человека ...
ИвентМекерс Ученик (106) 6 лет назад
Мой парень называет меня Брунгильдой ...))) это как понять?
Ну, это понять просто: ты - девица явно недалекая, а твой парень, хоть и образованнее тебя, но тоже умом не блещет)) В общем, это все означает то, что вы - хорошая пара, потому что друг друга стоите!))) А если вы поженитесь, то и дети у вас будет такие же, как вы. И вот потому, что такие, как вы, размножаетесь активно, пока такие, как мы, получаем образование, воспитание в детстве, у нас такая страна - 90% люмпенов. Вот вам, детки, еще одно новое слово в вашу копилку мудрости))
Светлана Вельмакова Профи (669) 6 лет назад
Осьминог из 3 богатыря и морской царь
Эрнест Шарапов Знаток (483) 6 лет назад
Принцесса, которую охранял дракон. Должен был появиться принц, который спасет ее, это был Зигфрид. Значит твой парень твой спаситель, а ты для него принцесса.
нет Мастер (1075) 3 года назад
Теперь это имя стало часто встречаться не только в скандинавских эпосах, но и в фильмах, а также в мультфильмах! Вот примеры:
1) фильм Тарантино "Джанго освобождённый".
Брунгильда - жена главного героя.
2) мультфильм "Три богатыря и морской царь"
Брунгильда - помощница морского царя, ставшая его женой.
3) мультфильм "Как приручить дракона"
Брунгильда - дракон Астрид, подруги Иккинга.
Леонид Солодарь Профи (926) 2 недели назад
Не давай ему, пока Зигфридом не станет!