сброс контроллера флешки (перевод в тестовый режим) путем замыкания. какие контакты замыкать?

Yura Sinichenkov Мастер (1051), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Voldemar Krok Высший разум (474395) 12 лет назад
1. Перед включением флешки в USB порт нужно замкнуть между собой 29 и 30 выводы микросхемы памяти, например иглой (в некоторых микросхемах замыкать нужно другие выводы, в зависимости от контроллера это могут быть: 30-31, 31-32, 41-42, 42-43, 43-44).
Замыкать нужно очень осторожно, чтобы не попасть на вывод питающий микросхему памяти (вывод 37).
2. Затем не размыкая контактов подключить флэш в USB порт.
После определения флэш в системе и установки драйверов – разомкнуть выводы. При этом, флэш станет видна в Windows и будет доступна в утилитах для форматирования.
В этот момент, не отключая флэш от порта, необходимо приступить к работе с утилитой. Отключайте только по завершении работы утилиты или когда она этого сама попросит.
Этот метод часто помогает когда попытки прошить приводят к неустранимым или непонятным ошибкам в утилитах. (Например в ALCORMP - ошибка 30500 или 30700 или в SK6211 PDT - ошибка 45 - [DISK_ACCESS_ERROR]).
Если флэшка не определилась, значит программными средствами оживить контроллер не получится.
Во флэш изготовленных по технологии перевёрнутого кристалла (монолитные флэшки) выводы микросхемы памяти продублированы в тестовых точках на торце корпуса (не во всех моделях) . Стандартной нумерации выводов здесь нет, контакты для замыкания подбираем экспериментально. Закорачивать контакты удобно тонким ножом, пинцетом, скальпелем и пр.

Yura SinichenkovМастер (1051) 12 лет назад
я тоже умею пользоваться поиском. флешка монолит. фото для этого и выложено. внимательнее читайте вопрос прежде чем отвечать на него.
решили вопрос как замкнуть на монолите? вот сейчас ищу, а инфы про монолиты нет!
Остальные ответы
Сергей Кубанцев Ученик (232) 7 лет назад
а кроме замыкания можно оживить ?
Cветлана Андреева Профи (908) 5 лет назад
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
жулик Ученик (205) 4 года назад
А если определяется но показывает объем 0mb. Это что значит?