Подскажите, появляются пятна на обоях
Поклеили обои еще 2 года назад. И совершенно недавно начали проступать желтые пятна. Может это грибок? Подскажите пожалуйста.
Если стена была плохо подготовлена к поклейке обоев, возможно, остались гвозди, вбитые в стену. Шляпки этих гвоздей со временем ржавеют, ржавчина проступает на обоях пятнами.
может это ржавчина проступает, такое бывает если вы ровняли стены по "маячкам", а они начали ржаветь и проступает через обои...
Может это вас соседи затопили, пока вас не было дома, впоследствии чего и начал расти грибок. А пятна по всем обоям (во всех комнатах) , или только в одном месте? Обоои не вздулись? (если не вздулись, то отбрасываем версию с потопом)
это плохо очистили старые обои
из-за сырости возможно