Как хакеры по ip, страничке вконтакте, узнают точный адрес человека?

Saha Saha ya Гуру (3102), закрыт 12 лет назад
По mtv, в передаче "Лена из полипропилена", пошла эта девица к хакеру, чтобы тот по странице вконтакте узнал адрес олигарха. Как возможно узнать точный адрес? По ip то показывает только провайдера и его город...
Лучший ответ
Евгений Ломега Оракул (68031) 12 лет назад
Чисто теоретически примерно так:
Каждая сетевая карта имеет уникальный код - MAC адрес. Провайдеры некоторое время хранят информацию о соответствии IP-MAC в определенное время. Если вам известен IP известно время и есть доступ к БД провайдера вы можете узнать MAC. Потом когда компьютер будет в сети можно проследить по кабелю место нахождение компьютера.
Для мобильной связи место положение определяется методом триангуляции
Но в любом случае это может сделать только сам провайдер, ни одну спец службу, а тем более тупых хакеров в свою систему ни кто не пустит иначе это будет последний день его работы.

То что показывают в кино это не более чем упрощение проблемы для рядовых обывателей. На самом деле хакеры ни чего не узнают

Остальные ответы
Алексей Павлов Мудрец (10555) 12 лет назад
А у провайдера можно узнать адрес пользователя! Только хрен кто хакеру такую инфу даст! так что баян!
Кристина Мастер (1173) 12 лет назад
у них программы специальные, тоже хочешь взломать ???
Saha Saha yaГуру (3102) 12 лет назад
Нет, хочу узнать безопасно вконтакте находится или ну его нафиг)
php mysql Мастер (2044) многие пишут свой домашний адрес вконтакте в разделе странички "Места" я например написал себе фиктивный адрес, чтобы в случае чего только запутать человека.
значит так Гуру (3266) 12 лет назад
никак не узнаешь ибо это шняга! Даже спецлужбы долго будут искать!
Saha Saha yaГуру (3102) 12 лет назад
В передаче мужик точный адрес распечатал через пол часа и эта баба вместе с оператором нагрянули к нему в квартиру)
Мастер (1238) 12 лет назад
По IP любой человек может запросто узнать, есть куча сайтов для этого. Но чаще всего по IP можно узнать лишь здание офиса провайдера, не более.
FuaD Искусственный Интеллект (184589) 12 лет назад
ip адреса в основном бывают динамическими, и они часто автоматически меняются. если статический адрес, можно узнать, но пробить человека очень сложно, нужно обратиться к провайдеру.
Модни классниМыслитель (5570) 12 лет назад
А провайдера хранятся логи какой адрес и кому и в какое время был выдан, и сколько им пользовались, так что не имеет значения статический или динамический, разве что время поиска чуть дольше.
P.s. Ну может за исключением некоторых не разумных провайдеров.
FuaD Искусственный Интеллект (184589) возможно, до подробностей не внидрялся
php mysql Мастер (2044) 12 лет назад
2ip.ru
узнаешь провайдера, даёшь ему взятку и - вуаля) )

но сам не пробовал)
Роман Товчига Ученик (212) 12 лет назад
можно узнать адрес.... даже если динамический ип. но это сложно и долго....