Почему Карлсона, при его одновинтовой схеме, не крутит в противоположную вращению винта сторону?

Kaa Гений (58632), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
wertikal, при полете суммарный вес равен нулю.
Дополнен 17 лет назад
Leonid, а вы вообще спите когла нибудь? :)
Лучший ответ
Leonid Высший разум (389299) 17 лет назад
Элементарное техническое решение: возвратно-вращательное движение несущего винта с синхронным изменением угла атаки. Посколку масса Карлсона заметно больше массы винта, в среднем Карлсон будет неподвижен. Ну так чуть-чуть телепаться. А при съёмке на специальную мультплёнку этого просто незаметно.
Остальные ответы
Ангелочек Гуру (3920) 17 лет назад
Сказочные технологии!!!))))
Пользователь удален Мудрец (19111) 17 лет назад
ну и вопросики тебя мучают ночкой глухой :)

это же сказка а не предьява на изобретение.
Лена Мастер (1548) 17 лет назад
да вот! он вареньем заправляется и ему хватает энергии противостоять винту..
† Игнатий де Лойола † Мудрец (10202) 17 лет назад
Секретные шведские технологии.
Пользователь удален Профи (652) 17 лет назад
это же мультик для детей.
отсюда второй вопрос:
значит у нас с детства формируется ложное представление о законах физики?!
Safix Профи (755) 17 лет назад
Потомучто у него стоят сверхреактивные секретные противовесы и он вообще с трудом куда либо поворачивается.=)
Valentine Konov Знаток (289) 17 лет назад
нет, это у нас ложное представление о физике
Добрый Тигра Мастер (1880) 17 лет назад
хлопай ресницами и взлетай, говорили дети Карлосону, открутив ему пропеллер :)
Владимиp Kобзон Мыслитель (7969) 17 лет назад
Леонид рюхает :) Прямо горжусь!!!
ЦИФРА Высший разум (485947) 17 лет назад
Просчитайте аэродинамику Карлсона (продуйте его в аэродинамической трубе). Встречный поток не раскручивает такую форму, а наоборот. Без пропеллера Карлсона вообще бы скрутило. В связи с этим непонятно как Карлсон летал с малышом ?! Но ваш вопрос блестящий! Браво !
Кстати оговорка самого Карлсона про себя, что он"малютка-привидение из Вазанстана" наглядно обьясняет тайну его передвижения !
Павел Мудрец (13750) 17 лет назад
шайтан машинка, но более того, прои одновинтовой схеме возникает вопрос, ладно он поднялся вв оздух, но для того что-бы он начал горизонтальное движение, ему треба ускорение... вот наверно оно реактивное... продукт пререработки варенья, и, скорее всего, с изменяемым углом атаки, что, дополнительно, помогает устойчивости всей конструкции в полете и является "противовесом" основному пропеллеру, в общих чертах одно - другое компенсирует, вот его и не раскручивает...
Sorex - серая мышка (Л) Мыслитель (6505) 17 лет назад
Потому что его одновинтовая схема - биологического происхождения, а не механического.
Если бы самолет крыльями махал - их бы встречным воздушным потоком враз поотрывало, а птицы летают - и ничего...
PrizraCk Профи (964) 17 лет назад
Уже выяснили же где-то, что он направленой отрыжкой компенсирует вращательный момент. Собственно для того и много варенья с тортами уходит.
space monkey Гуру (3454) 17 лет назад
На башорге давно уже знают, почему его не крутит в другую сторону.
"он создаёт встречную циркуляцию варенья по кишечнику и таким образом компенсирует возникающий вращающий момент"