Как избавится от ос на даче если осиное гнездо где-то в стене???
От ос можно избавиться подручными средствами без всякой химии. Для этого в пластиковую бутылку насыпают немного сахарного песка, заполняют на треть водой и взбалтывают, чтобы сахар растаял. Бутылку с сахарным сиропом подвешивают к плодовому дереву. Сладкая вода привлекает ос, а выбраться из бутылки они не могут.
===========================================================================================================================
Возьмите пластиковую бутылку с водой в нее налейте немного жидкого мыла, сделайте отверстие в крышке закрутите, немного взболтайте, и опрыскиваете все в районе гнезда и само гнездо если это возможно. Попав на осу мыльный раствор она начинает его облизывать и погибает. Осы вынуждены искать себе новое жилище.
=========================================================================================================================
Как избавиться от ос?
Осы - это хищные насекомые, которые охотятся на многих членистоногих, в том числе и на опасных вредителей, представляющих угрозу для сада или человека. Но соседство с гнездом ос - это еще большая опасность для Вас, поскольку эти насекомые довольно агрессивны и могут нападать на человека и домашних животных в попытке защитить гнездо.
Осы не только раздражают и мешают человеку психологически. Они и являются источником опасности. Поэтому, если у нас на дачном участке или на территории загородного дома стали появляться осиные гнезда, сразу же встает вопрос о том, как избавиться от ос самыми эффективными и безопасными способами.
Эти насекомые являются санитарами и уничтожают других насекомых, которые наносят еще больший вред. Но если осиные гнезда расположены в непосредственной близости от жилища человека, либо от социальных учреждений, их необходимо уничтожать. Стоит помнить, что борьба с осами является делом профессионалов, для неподготовленных лиц она может закончиться печально. Укусы этих насекомых могут привести к удушью. Кроме того, возможно появление аллергической реакции, вплоть до отека Квинке, а это уже чревато серьезнейшими последствиями вплоть до летального исхода. Особенно опасны повторные укусы, которые нередко вызывают анафилактический шок.
Лучший способ избавления от ос на даче - пожар!
Гарантированное полное уничтожение (как в ядерной войне) .
А по-серьёзному это требует внимания и времени.
Проследите полёты ос, отыщите щель через которую они проникают за обшивку стены и законопатьте её можно замазкой или дпже пластилином.
Они через некоторое время найдут другой ход ...и так последовательно шаг за шагом.
В конце процедуры в последнюю щель надо задуть ядовитый аэрозоль
типа хлорофоса или ему подобного. Потом закупорить щель и протеть отходную молитву по осам. (ШУТКА)
Вчера целый день наблюдал где их больше всего летает, с наступлением темноты взял раствор карбофоса налил туда 20 грамм нашатырки и вооруженныи фонариком пошел искать гнезда, нашел пять домиков, залил всё и всех, и о, чудо сегодня с утра никого нет, ни одной !
Пылесосом их.
одеться в плотную одежду, надеть москитку на голову, и одеть кожанные перчатки, взять банку дихлофоса, найти гнездо ос и вдуть туда всю банку. вас осы не покусают, так как будете защищены от них, а когда гнездо умрет, которые остались в живых сами улетят