Кто-нибудь подскажите, как лечить простуженное горло?

Иришка Мастер (1755), закрыт 17 лет назад
И как вернуть голос, "севший" от перенапряжения...?
Лучший ответ
Sergey Savchenko Просветленный (30796) 17 лет назад
горячее молоко с маслом и медом. Паровые ингаляции над картошкой или содовым расствором.
Остальные ответы
кот-баюн Мастер (1389) 17 лет назад
Керосин. Но только чистый
Татьянка Гуру (4228) 17 лет назад
я обычно пью клюкву с сахаром в теплом виде
Julija Michailova Знаток (390) 17 лет назад
chiaj s limonom ili medom :) limonchik s saxorom sasat' :) zdorovija tebe :)
Christina Знаток (489) 17 лет назад
лекарства пейи ходи в шарфике постоянно))
sake Мудрец (10897) 17 лет назад
Какая чудная девушка, готова заняться Вами лично! Это не шутки, помогу по-настоящему.
Виола Верескова Гуру (3196) 17 лет назад
Эвкалипт. Настойки лекарственных трав. Ингаляция с травами. И для кожи полезно.
Мишка Квакин Гуру (3970) 17 лет назад
Тут на днях вопрос был об ощущениях после горячего пива, так вот большинство ответили что они им лечили то горло, то простуду! Попробуй! Может и правда помогает!
Lastochka Знаток (397) 17 лет назад
Пить только тёплое питьё-молоко с маслом-какао и мёдом,делать ингаляции эфирными маслами,календула неплохо помагает.А самое главное-постараться меньше говорить и желательно тихо.А в следуюший раз,чтобы не было такой неприятности-освоить технику певцов,говорить не связками,а как бы грудью и правильно дышать:))Обычно голос срывают учителя,потому что в педвузах давно необходимо ввести курс правильного владения голосом.Голос-это их инструмент,а пользоваться не умеют:(
Мария Мастер (2165) 17 лет назад
Горячей минералкой-почти безотказное средство.