Как отклеить зеркало заднего вида с лобового стекла?

Максим Мастер (1449), закрыт 13 лет назад
Лобовое стекло было меняно и один из старых хозяев авто приляпал зеркало слишком высоко, что даже из-за него не отпускаются солнцезащитные козырьки (мешает зеркало)...Вот и встал вопрос как его убрать без последствий (чтобы не повредить лобовое стекло)....
Дополнен 13 лет назад
Нет. Стекло не конченное, в том то и дело... Авто NISSAN...поэтому и не хочется сломать лобовуху (не дешёвое удовольствие))))).... В идеале то хотелось бы аккуратно его оторвать и переклеить чуть ниже...
Лучший ответ
Ruslan Nurpeissov Мудрец (12592) 13 лет назад
Оторвать без поломки стекла почти невозможно и бесполезно. Если стекло уже конченное - легкий и резкий удар молотком с наружной стороны в месте склейки и пятачок на который крепится зеркало отлетит. Не забудь снять зеркало с этого пятачка, а то зеркало сломаешь по ходу.
Остальные ответы
serrass Профи (874) 13 лет назад
отколоть по кусочкам :)
Джек Восьмёркин Искусственный Интеллект (105833) 13 лет назад
если так хорошо держит, то думаю никак. У меня в основном раньше были проблемы другого плана, как приклеить, чтоб не отваливалось: ) на зубилку кронштейн ставил....
Petr Sorokov Ученик (156) 13 лет назад
если зеркало закреплено резиновой присоской, попробуйте аккуратно ножом подцепить край резинки, прилегающей плотно к стеклу, как только воздух попадет под резинку зеркало отвалится
Антон Антон Просветленный (31762) 13 лет назад
Там двухсторонний скотч ЗМ скорее всего, возьми да срежь его проволкой, и приклей заново таким же способом.
глеб горевой Знаток (284) 13 лет назад
по русски просто дёрни за него хорошенько