Как отклеить зеркало заднего вида с лобового стекла?

Лобовое стекло было меняно и один из старых хозяев авто приляпал зеркало слишком высоко, что даже из-за него не отпускаются солнцезащитные козырьки (мешает зеркало)...Вот и встал вопрос как его убрать без последствий (чтобы не повредить лобовое стекло)....

Дополнен

Нет. Стекло не конченное, в том то и дело... Авто NISSAN...поэтому и не хочется сломать лобовуху (не дешёвое удовольствие))))).... В идеале то хотелось бы аккуратно его оторвать и переклеить чуть ниже...

Оторвать без поломки стекла почти невозможно и бесполезно. Если стекло уже конченное - легкий и резкий удар молотком с наружной стороны в месте склейки и пятачок на который крепится зеркало отлетит. Не забудь снять зеркало с этого пятачка, а то зеркало сломаешь по ходу.

смотреть внимательно

по русски просто дёрни за него хорошенько

Там двухсторонний скотч ЗМ скорее всего, возьми да срежь его проволкой, и приклей заново таким же способом.

если зеркало закреплено резиновой присоской, попробуйте аккуратно ножом подцепить край резинки, прилегающей плотно к стеклу, как только воздух попадет под резинку зеркало отвалится