Как готовить маслята?

Александр Жуков Профи (533), на голосовании 12 лет назад
Скажите пожалуйста как маслята приготовить к варки?Как их очистеть?Надо ли отчищать под шляпкой жёлтую фигню?Читали что надо отчищать у маслят плёночку на шляпкеи вообще какую и как).Какую вот вопрос.Скажите!И ещё читали если не очистеть плёнку то они будут горькими и сероватого цвета.Скажите как их отчищать.Отчищаем жёлтую фигню по шляпкой.Надо ли это делать?СКАЖИте!!!!
Голосование за лучший ответ
Елена Лях Мудрец (10438) 12 лет назад
Хорошо промойте грибочки, отварите в подсоленой воде со специями или сразу на сковороду с маслом - обжарьте! И не надо ничего отчищать! в маслятах нет никакой фигни !
Елена (ЛИ) Гуру (3536) 12 лет назад
Пленку с шляпки гриба снять при помощи ножа, зацепив за край шляпки, ножку тоже плчистить. Шорошо промыть под проточной водой и варить 15-20 мин. После варки опять промыть. Потом, что хотите то и готовте: жарте, жаркое или добавляйте в фарш.
Лорд Просветленный (23300) 12 лет назад
Маслята, жаренные с картофелем
Что делать:
шаг 1
Маслята тщательно вымыть, ножом снять со шляпок верхнюю кожицу. Грибы средней величины разрезать пополам, маленькие оставить цельными. Картофель и лук очистить. Картофель нарезать тонкими дольками, лук – полукольцами.
шаг 2
Разогреть в сковороде немного растительного масла, положить маслята и готовить до полного выпаривания жидкости. Влить еще 1 ст. л. масла, добавить лук и готовить, помешивая, 5 мин.

На другой сковороде пожарить картофель до готовности. Добавить грибы с луком, посолить, поперчить, перемешать. Прогреть 1–2 мин. и подать к столу.