Что моожно забирать из номера в 5* отеле?

Три халата,куча полотенец,даже плед есть красивый,. шампуни,гели для душа,чаи,кофе и т.д. мы сложили уже в сумку,а можно ли забрать халаты и прочие вещи из номера??

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

То, что в Европе вызовет недоумение или выглядит вполне нормальным, в Азии может караться крупными денежными штрафами и тюремным заключением, и наоборот. В отелях мира, специализирующихся на обслуживании иностранных гостей, несмотря на некоторые неписанные общепринятые правила, также могут быть особенности, зависящие от страны, владельцев и управляющих заведения.

«Относительно того, что можно брать из отеля без боязни, а что будет расценено как кража, универсальных рекомендаций для всех стран мира нет, но на 90% можно применять правило «S», - считает эксперт. Большинство отелей ничего не имеют против, если постояльцы забирают с собой из номера предметы, название которых начинается с английской буквы «S»:
Soap - Мыло
Shampoo - Шампунь
Shower gel - Гель для душа
Shower cap - Шапочка для душа
Sewing kit - Маленький швейный набор (иголка/нитка)
Stationery - Писчебумажный/канцелярский набор
Shoe Shine Kits - Набор для чистки/полировки ботинок
Slippers – Тапочки.
Кстати, мнение о том, что тапочки нельзя забирать из отеля, чаще всего ошибочно, ведь они одноразовые! Более того, руководители многих гостиниц прямо говорят о том, что тапочки обидно выкидывать и желательно, чтобы туристы забирали их с собой в качестве напоминания о хорошем отдыхе в хорошем месте. Кроме предметов на «S» можно брать газеты, журналы, иногда – бесплатную Библию.

Что же туристам нельзя забирать из отелей под страхом ареста и обвинения в краже? Практически всё остальное: никаких халатов, полотенец, простыней, подушек, наволочек, пододеяльников, одеял, матрасов, пепельниц, стаканов, кружек, тарелок, открывалок, пультов управления TV, салфеток, занавесок, портьер, ковриков из ванной, настольных ламп, стульев, занавесок в душе, телефонных справочников, красочных книг и каталогов, картин и других произведений искусства и предметов интерьера.

Не забудьте кровать, кресло, холодильник и сейф, и фен, можно что-нибудь из сантехники, главное донести.

Этот вопрос не к нам, а к Вашей : 1) Совести
2) Самоуважению
3) Самооценке
4) Гордости

Зачем вам подержаные вещи? Раз вы можете позволить себе поехать за границу, то уж новый халат намного дешевли путёвки стоит. Не позорьте нацию

Постельн. бельё, полотенца, фены, халаты - это услуга, инвентарь отеля. По звёздности отеля.
Почему МНЕ даже в голову не придут такие мысли? Вот он... советский менталитет....