Скажите мне пожалуйста,можно ли замораживать свежие лисички и нужно ли их перед этим мыть???(спасибочки)

Елена Солодышева Ученик (123), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Адель Ростова Искусственный Интеллект (118595) 12 лет назад
мыть обязательно, потом просушить и заморозить
но я все грибы замораживаю отваренными-они так меньше места занимают и готовить их потом проще и быстрее
Остальные ответы
Азербайджанец в Законе Мудрец (10420) 12 лет назад
тогда лучше уж свежих медвежат, заморозьте и ешьте не помыв... жесть)))
Марусель Искусственный Интеллект (187389) 12 лет назад
можно замораживать, мыть обязательно
Ejevika Просветленный (42129) 12 лет назад
Отварите их несколько минут, дайте остыть и уложите в пакет или платиковый контейнер, после чего бросайте смело в морозилку.
Людмила Колосова Оракул (57421) 12 лет назад
замораживать можно. но лучше сначала их приварить.
Котауси да`Кота Оракул (67121) 12 лет назад
Морожу много лет и лисички, и белые, и подберёзовики. А вот помыть всё равно придётся.)
Мышь Белая Оракул (95697) 12 лет назад
Нужно почистить ножки от жёлтой плёнки, помыть, проварить минут 15, вылить воду, немного просушить (на сухом полотенце) и заморозить в пакетиках
Если вы их заморозите как есть, то получатся сопли а не лисички