зачем добавляют уксус в борщ?

рыбак Мыслитель (6877), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (979) 17 лет назад
для кислинки и сохранения цета!
Остальные ответы
Алла Кашина Профи (803) 17 лет назад
Для вкуса, вообще уксус кладут во щи, для кислоты.
Абакум Кравец Просветленный (31990) 17 лет назад
Чтобы цвет свеклы сохранить, можно лимон.сок
Храпик Мыслитель (6917) 17 лет назад
Для сохранности. Он так дольше не портится. Да и вкус прибавляет :)
Пользователь удален Гуру (4599) 17 лет назад
Что бы сохранить красивый цвет!
VN Гуру (2950) 17 лет назад
Обычно не в сам борщ, а в свеклу с морковкой - чтобы цвет не теряли.
Витюшкина любовь Мудрец (12037) 17 лет назад
не знаю! мы не добавляем и получается восхитительный наваристый.. борщ!!! вкусняшка!
ellie Гуру (4014) 17 лет назад
уксус добавляют в обжаренную свеклу, чтобы она не потеряла цвет. думаю вы видели когда-нибудь свеклу серого цвета в борще - этот суп был без уксуса
ВадБур Мудрец (18245) 17 лет назад
Вообщето уксус в борщ не кладут ..
он нужен для приготовления свеклы (чтобы не теряла цвет )
Hellen Гуру (3262) 17 лет назад
чтобы цвет сохранить
Пользователь удален Мудрец (15949) 17 лет назад
уксус и сахар добавляют в воду, в которой тушат свеклу перед добавлением в борщ. чтобы цвет не теряла и чтобы кислинку борщу придать)))
Пользователь удален Знаток (381) 17 лет назад
Чтобы он не стал похож на суп:)) цвет тогда не меняется..не светлеет....
Я Мыслитель (6965) 17 лет назад
Чтобы сохранился свекольный цвет.
Ирина Иванова Мыслитель (5533) 17 лет назад
я добавляю лимонный сок - совсем другой вкус. И в свеклу во время тушения, с добавкой сахара, и в самом конце варки в кастрюлю. Одного лимона хватает на 5-ти литровую кастрюлю
Источник: личный опыт
Полуполтинова Светлана Мыслитель (7788) 17 лет назад
Некоторые любят с кислинкой, но вместо уксуса лучше положить дольку лимона, или заправить майонезом вместо сметаны. В майонезе тоже уксус.
Пользователь удален Оракул (68088) 17 лет назад
Затем же, зачем и все остальное