Зачем на тушке кролика оставляют меховые лапки?

в магазине всегда ужасаюсь когда прохожу мимо отдела с кроличьим мясом, я не вегетарианка, мясо очень люблю. но вот такое с меховыми лапками никогда не куплю.

Лапку оставляют для идентификации, хотя было бы достаточно кусочка неснятой шкурки

По Правилам ветсанэкспертизы при доставке для продажи тушек кроликов домашего (!) убоя, нутрий и
зайцев на одной из задних лапок, ниже скакательного сустава, должна быть оставлена неснятой шкурка не менее 3 см.

На тушках кроликов от промышленного убоя никаких лапок быть не должно.
Обращайте внимание на клеймение. На тушки кроликов и нутрий ставят два клейма овальной формы (25 х 10 мм) ; по одному в области лопатки и на наружной стороне бедра

Чтоб было видно что это не кошка, а кролик.

У кошек с кроликами, одинаковое анатомическое строение тела, разделанные тушки, визуально, очень похожи, на взгляд, кошка, будет выглядеть как молодой кролик, и только по задней лапке, модно будет увидеть разницу.
У нутрий, по этой же причине, так же оставляют одну лапку.

Источник: школьный курс зоологии.

Тушки очень похожи на кошачьи. Вот и оставляют, что бы видели, что это не кошка.

Чтобы можно было убедится, что это кролик, а не кошка. По фигуре))) они похожи, а лапки у них разные.