Кто знает нормальное, а главное действенное лекарство от панкреотита?

Пользователь удален Гуру (4959), закрыт 17 лет назад
Выписывали Дюспаталин и Креон, помогают пока их пью, как перестаю болит снова!
Лучший ответ
Павел Пустовалов Гуру (4001) 17 лет назад
Ну естественно, и должно болеть. Креон "разгружает " железу - берет на себя ее функцию по ферментативной переработке пищи, дюспаталин расслабляет мускулатуру пищеварительных путей. Их долго надо пить - только тогда будет результат. Заболевания поджелудочной железы очень серьезные, заниматься самолечением опасно - может быть неприятный исход вплоть до гнойного расплавления забрюшинных тканей. Ты их долго пьешь? Может, 2 дня - уточни. Курс минимум месяц, максимум - до полугода, и потом курсами по месяцу. Панкреатит очень тяжело лечится. Выздоравливай!
Остальные ответы
natalia larionova Просветленный (30859) 17 лет назад
экстракт трепанга
Источник: наталья
А Г Профи (735) 17 лет назад
блокаторы секреции желудочного сока группы PPI - омепразол и его более современные производные, нужны длительные курсы с постепенным уменьшением дозы и переходом на поддерживающую, и - в комплексе с тем, что Вам назначал врач. Строго - диета. Ни капли - алкоголя.
Не занимайтесь самолечением, навредить легко. Лучше выбрать грамотного врача и работать вместе с ним против болезни. Если не деревне Пупкино живете - там, наверно, сложнее