Прошу ответить свидетелей...так ли это на самом деле как пишут?

Антон Чехов Гуру (3340), закрыт 12 лет назад
Что запрещено СИ. Я понимаю, что тема избитая. Может уже и обсуждалась. И что многие и так много читают.

Приветствовать флаг, главу государства или другие национальные символы
Носить или религиозные или почти все иные эмблемы и символы и обладать ими
Размахивать флажками либо принимать участие в любых национальных праздниках каким-либо иным способом
Быть членом других религиозных либо связанных с ними организаций или как-либо участвовать в их деятельности, включая благотворительные ярмарки, богослужения или даже похороны
Праздновать дни рождения
Посиделки у костра
Произносить тосты на свадьбах и иных праздниках
Участвовать в выборах
Работать на предприятиях военно-промышленного комплекса
Как-либо участвовать в производстве и распространении запрещенной продукции, от религиозной до порнографической
Праздновать Рождество, Пасху, дни святых и тому подобные праздники
Переливать себе кровь, быть донором крови
Читать книги других религий
Заниматься онанизмом
Подвергать себя стерилизации (запрет недавно отменен)
Пересаживать себе органы (запрет недавно отменен)
Быть членом молодежных союзов или клубов
Иметь лишний вес (часто игнорируется)
Участвовать в азартных играх, включая бросание монетки о том, кто заплатит за чашку кофе
Любое участие в политике, борьба за любую выборную должность
Охотиться, удить рыбу (строго не рекомендуется)
Смотреть легкие фильмы (строго не рекомендуется)
Смеяться непристойным шуткам
Избираться представителем или старостой какого-либо класса (группы)
Участвовать в благотворительных акциях, быть членом молодежных или скаутских организациях
Носить траурное платье
Оправдываться
Избираться профсоюзным функционером, как-либо участвовать в профсоюзной деятельности, в том числе голосовать и участвовать в пикетах
Приветствовать поп-, теле- и кинозвезд и подражать им
Подражать известным личностям или следовать "людским учениям"
Молодым свидетелям ходить на свидания без сопровождения взрослых
Бросать рис (другие злаки) во время свадеб
Открыто выказывать чувства привязанности и любви на публике (не считая краткого приветствия)
Жертвовать в пользу Красного креста и других благотворительных организаций, как христианских, так и нехристианских
Участвовать в вечеринках на работе
Участвовать в молитве, которую возглавляет кто-либо, кроме официально одобренного крещеного свидетеля Иеговы мужского пола
В ходе интимных отношений с супругом(ой) явственно выказывать знаки наслаждения
Употреблять нецензурные выражения или использовать терминологию, не одобренную Свидетелями Иеговы
Участвовать в танцах, которые старейшины считают чувственными, или танцевать с кем-либо, кроме собственного супруга
Участвовать во внешкольных мероприятиях
Курить
Принимать наркотики (кроме медицинских целей)
Отмечать военные праздники или дни воинской славы
Читать старую литературу Общества сторожевой башни и любые неиеговистские книги
Быть присяжным заседателем в суде
Служить в армии или ополчении, либо еще каким-нибудь образом помогать своему государство во время войны
Обучаться приемам самообороны или боевым искусствам
Продавать рождественские, новогодние или другие подобные им сувениры
Пропускать собрания и богослужения
Употреблять такие слова и выражения, как "удача", "фортуна", "доска бюллетеней", "Боже мой", "Господи" и т.д., либо желать кому-либо удачи и проч.
Наблюдаться у психиатра/психотерапевта (в настоящее время только не рекомендуется)
Получать высшее образование (настоятельно не рекомендуется)
поддерживать мирские знакомства
Участвовать в социальных реформах, союзах взаимопомощи
Сомневаться в истинности Общества сторожевой башни
Играть в шахматы, шашки, карты и тому подобные игры (не рекомендуется)
Выполнять сверхурочную работу
Посещать рок-концерты
Ухаживать без цели бракосочетания
Лучший ответ
Иван и Данило Гуру (2856) 12 лет назад
"В ходе интимных отношений с супругом (ой) явственно выказывать знаки наслаждения " - это просто отпад)) ) Неужели сами "дворкины" не ржут над своими сочинениями?
Остальные ответы
Вождь бледнокожих Мудрец (14346) 12 лет назад
Проголовать за весь список не получится, а по каждому пункту - даже 4000 знаков в поле ответа не хватит.
Сразу скажу, что многие пункты в списке обсурдны.
Mishel Просветленный (35074) 12 лет назад
Я Свидетель Иеговы. У меня высшее образование. Смотрю фильмы, играю в шашки, шахматы, карты и др. Люблю с друзьями посидеть у костра, ловить рыбку. Обращаюсь к врачам, как и все нормальные люди, которые заботятся о всоем здоровье. И в интимных отношениях все в порядке (наслаждаемся) -брак очень счастливый и удачный, потому что вдвоем применяем библейские принципы. А также предпочитаем танцевать только вдвоем, потому что выбрали друг друга в партнеры для всех дел в жизни. В стерилизации не нуждаемся, т. к. сегодня доступны разные методы планирования семьи. Органы пока пересаживать не приходилось, но знаю случаи, когда мои соверующие это делали. Чтобы соблюсти заповедь Бога "воздерживаться от крови"соглашаемся на альтернативные методы лечения, бескровную хирургию, которая уже становится стандартом. А что по-вашему, это плохо, что мы не курим и не наркоманим? Это вредно?
Насчет религии, подумайте сами, можно ли быть Свидетелем Иеговы и одновременно принадлежать к другой религии? Читать старую литературу нам даже рекомендуют. Но мы даже иеговистов литературу читать не хотим (секта "иеговисты" не имеет к нам никакого отношения). А то, что касается религиозных праздников и участия в политике, то этому есть объяснения почему не принимаем участия. Иисус принимал бы участие в политике? Как считаете? И в религиозных праздниках, которые имеют языческие корни? Если интересно, можно по каждому празднику отдельно.
Флагу мы не поклоняемся, но уважаем символы государства. А те, кто ему поклоняются, с удовольствием на него плюют. Разве это не лицемерие, требовать почитать то, что сами не уважают?
Кармен Мастер (1516) 12 лет назад
У нас вообще нет чего то, что было бы запрещено. Мы сами решаем что-либо делать и что - не делать, это личный выбор каждого отдельного человека, так как мы знаем, что Бог любит, а что нет. Хочешь курить - кури, хочешь наркотики принимать - да пожалуйста, гробь свою жизнь, но отношений с Богом и с народом Бога - не будет. Даже Создатель земли даёт право выбора каждому и не заставляет насильно соблюдать Его законы. Смотрите как об этом сказано в Библии:
Исаия 48:17—18: ...«Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти.  О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны.
Видите? Иегова просто говорит, какая польза будет человеку, если он решит слушаться Бога и жить по его законам.
ИринаМастер (2360) 12 лет назад
"О, если бы ты был внимателен к Моим Заповедям!"
Олеся, все ли 10 Заповедей исполняют свидетели Иеговы? Ко всем ли Заповедям они одинаково внимательны?
ШЕРИФ Мудрец (12744) 12 лет назад
1925 г. Вакцинации осуждены и запрещены (Golden Age. 4/8/1925, с. 424). Через две недели вакцинация превозносится как «Одно из величайших достижений современной медицины» (Golden Age. 4/22/1925, с. 455).
Человек, который часто сдает кровь для переливания, заслуживает похвалу (Golden Age. 7/29/1925, с. 683).
1931 г. «Вакцинация является прямым нарушением Вечного завета, который Бог заключил с Ноем по завершении Потопа в книге Бытия (9:1-17)...» (Golden Age . 2/4/1931, с. 293).
«Любой человек, обладающий разумом, должен понять, что Бог возражал совсем не против поедания крови, но против соединения крови животного с кровью человека» (Golden Age. 2/4/1931, с. 294).
1945 г. Появляется первая статья, осуждающая переливание крови от человека к человеку. Однако переливание не запрещается (WT. 7/1/1945, с. 198 - 203).
1951 г. Судебное «дело Лабренца» впервые привлекает внимание американских средств массовой информации к позиции «Сторожевой башни» , осуждающей переливание крови (Awake! 5/22/1951, с. 5).
1952 г. «Сторожевая башня» отменяет свой давний запрет и начинает позволять вакцинации (WT. 12/15/ 1952, с. 764).
1958 г. В статье пишется, что хотя переливание крови и осуждается, но человек, прибегнувший к нему, не заслуживает изгнания из общины (WT. 8/1/1958, с. 478).
1958 г. Позволяется в виде исключения переливать кровяные сыворотки и изготовленные из крови препараты (WT. 9/15/1958, с. 575).
1961 г. Происходит коренная перемена: переливание крови объявляется нарушением, влекущим за собой немедленное «отлучение» от общения (WT. 1/15/ 961, с. 63-64).
1964 г. «Свидетелям Иеговы» запрещается позволять ветеринару переливать кровь своим домашним животным, а также запрещается кормить домашних животных пищей, в которой содержится кровь (WT. 2/ 15/1964, с. 67).
Запрещается использование удобрений, в которых содержится кровь (WT. 2/15/1964, с. 127 - 128).