пищевое отравление!!!!что можно есть....нужен совет!

Игра в Инкогнито Профи (626), закрыт 7 лет назад
люди подскажите что можно кушать при пищевом отравлении? тошнота,рвота и жидкий стул вроде проходят по немногу, кушать хочется просто жуть...и хочется именно что нибудь из фруктов, хоть кусочек маленький...что можно хоть чуть-чуть сьесть подскажите! (кроме чёрного чая и сухарей)
Лучший ответ
Осень золотая Высший разум (113664) 7 лет назад
КАК ПИТАТЬСЯ В ПЕРВЫЕ ДНИ ПОСЛЕ ОТРАВЛЕНИЯ

В день после отравления количество съедаемой пищи должно быть минимальным. Желательно воздержаться от еды на протяжении первого дня после отравления. В этот период нужно много пить, чтобы избежать обезвоживания. Это могут быть обычная кипяченая вода, отвар из шиповника, зеленый чай, минеральная вода, некрепкий чай с ложкой сахара, рисовый отвар. Можно съесть немного домашних сухариков. К вечеру должно стать намного легче. Можно выпить нежирный куриный бульон или перекусить жидкой кашей, сваренной на воде (рисовая, гречневая, манная). В небольших количествах разрешаются картофельное пюре без масла и молока.

Рис обладает адсорбирующими свойствами, то есть, впитывает избыточные газы и токсины из кишечника. Поэтому во время и в первые дни после отравления рекомендуется есть слабосоленую рисовую кашу.

Если беспокоит диарея, то можно пить отвары с вяжущими свойствами (отвар шиповника, черники, черной смородины, зверобоя).
Подробно читайте здесь:
http://www.likar.info/coolhealth/article-64479-chto-mozhno-est-posle-otravleniya/
Остальные ответы
Олег Алексеев Профи (509) 12 лет назад
Куриный бульон пить можно
Лена-пена Искусственный Интеллект (670658) 12 лет назад
НИКАКИХ овощей и фруктов, можно каши на воде, куриный бульон
Test LPV Мастер (1054) 12 лет назад
Вареный рис, бульончики.

Фрукты и овощи только спровоцируют обострение из-за наличия в них клетчатки. Но если очень хочется фруктов, можно морс-компот попить.
Имя Мастер (1386) 12 лет назад
неа, каша геркулесовая на воде, сухарики изх ржаного хлеба и водичка, вам-то хочется, ажелудку вашему раздраженному рвотой каково, надо потерпеть, голод лечит
mrs dina Просветленный (39306) 12 лет назад
Овсяная каша, кисель, черный чай
Ольга Моисеенко Гуру (3847) 12 лет назад
фруктов нельзя.. . можно каши на воде и без масла. . бульоны нежирные. . кисели, компоты из сухофруктов...
Zina Zeta Оракул (86181) 12 лет назад
сухофрукты можно все кроме чернослива и инжира, Ю они слабят, купите коллоидное серебро и завтра будете есть все, что захотите и вам ничего не будет:)
Solne4naja Мастер (1340) 12 лет назад
Кушать дробно каждые 3часа, как можно больше пить. Разрешается: каши-"размазни" из риса, гречки, овсянки; нежирные бульоны из мяса, рыбы и птицы; перемолотое нежирное мясо в виде тефтелей и паровых котлет; омлет; только БЕЛЫЙ черствый хлеб или сухарики; печеные яблоки, протертые бананы; некрепкий чай, неконцентрированные компоты из сухофруктов. Категорически нельзя молочного, мучного, в т. ч. макарон, ржаного хлеба, газированных напитков и сладкого. (но ведь это временная мера: -))Здоровья Вам!!!
SurFree Ученик (182) 12 лет назад
Геркулес можно. И то немного. Фрукты - ни в коем случае!
Ena Мыслитель (6583) 12 лет назад
фрукты нельзя при отравлении ни как, разве что сорбент фильтрум сафари с фруктовым вкусом вам жизнь подсластит и с отравлением справиться. заодно
Руслан Руслан Ученик (142) 12 лет назад
Нужно пить много жидкости, и принять сорбент, лучший это ПОЛИФЕПАН, полностью натуральный, безвредный, эффективнее угля активированного в 1000 раз по всасывающим свойствам . Выводит все шлаки, яды, токсины . Мне его мать ещё в ДЕтстве довала . Наверное это лучшее что можно придумать !
Марина Кухарева Профи (879) 12 лет назад
я в таких случаях фильтрум-сафари использую! не смотря на то что препарат детский, эффективен для взрослых тоже. и на вкус приятный