помогите комп виснет

Ирина Федюнина Знаток (269), на голосовании 12 лет назад
на комп попал троян после чего я его удалил все отладил но опера заблокировала вход на соц сайты я ее обновил скинул двенадцатаю перезагрузил теперь при вклюючении он виснет диспетчер запускается мышка двигается а ни одно приложение и пуск ят открыть не могу
Голосование за лучший ответ
veitom veitom Знаток (453) 12 лет назад
Переустановка ОС через USB флешку занимает 20-30 минут. Совет, сделай это. По твоим словам, у тебя явно не один троян сидит в системе, и это очень сильно скажется на работе в дальнейшем. 100% надо сносить ОС
Стас ***** Профи (727) 12 лет назад
да снос ОС не даст ровным счетом ничего если весь зоопарк обитает не только на системном диске!! ! да и что у вас за методы, советчики блин? ! чуть что "перестанови вину"... тошно от таких советов!! ! для начала пользуем какой нибудь антивирус, желательно лайф сиди, то есть он загружвется до загрузки основной системы, проверяем ВСЕ локальные диски на вирусы (лучше раза 2), и только потом если он (антивирус) побил системные файлы и НЕТ ВОЗМОЖНСТИ восстановить системы, тогда уже переустанавливаем и не втыкаем никакие флэшки и другие предположительные носители вирусов ДО того как не поставим НОРМАЛЬНЫЙ антивирус и не ОБНОВИМ вирусные базы!! ! только после этого вставляем всякие флэшечки, телефоны (работающие как флэшечки) и ПРОВЕРЯЕМ НА ВИРУСЫ ИХ ТОЖЕ!! ! вот как то так!