проблема при установке windows 7

123 Гуру (3511), закрыт 3 года назад
знакомый попросил установить ему 7 максимальную
в самом начале установки комп зависает (это где на черном экране надпись windows is loading files... и идет типо загрузка) п.с. зависает когда эта полоска дойдет до самого конца
ПОМОГИТЕ!в чем может быть проблема.
сразу говорю, что пробовали долго ждать (ну мало ли пойдет дальше загрузка); проблема не в диске, диск и винда нормальные (сам вчера с этого же диска устонавливал винду, все нормально установилось, не зависло)
скажите, в чем может быть проблема, если не сложно то описывайте причину поподробней=)
Лучший ответ
Игорь ****** Оракул (56802) 13 лет назад
Переустоновка системы через BIOS !!
В процессе обязательно диск С надо форматировать.
1 Вставишь в привод загрузочный диск и
перезагружаешся!
2 При старте компа, ноутбука или нетбука, заходите в БИОС, нажав "Delete", "F2", "F8", "F10" и т. д. (в зависимости от материнской платы)
Чтоб открыть БИОС !
3 Появится окно биоса, синего цвета
4 В биосе сделай загрузку с cd/rom.
(boot/cd-rom на первое место)
См. пример (убери пробел перед точками)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .radikal.ru/i157/0908/72/2ceda5b7cb1a.gif
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .radikal.ru/i158/0908/cb/927648ccc876.gif
5 Нажав на F10 (в биосе) произойдёт сохранение и перезагрузка
6 При включениипоявится как обычно логотип и
надпись материнской платы.
7 Сразу после логотипа на секунд пять появится вот эта
надпись press and key from cd...
и сразу ЖМИ НА ЛЮБУЮ КНОПКУ (например пробел)
Установка системы началось)) ) ) Удачи.
В процессе обязательно диск С надо форматировать.
CXVМыслитель (6354) 13 лет назад
Это шутка была?
ЗибинОракул (93228) 13 лет назад
Игорь !!!прежде чем давать советы, ты изучи хотя бы, что такое БИОС
давно ли ты сам задавал такой же вопрос? что же не воспользовался своим "советом"?
Игорь ****** Оракул (56802) Данил или Дебил как тебя там? Не умничий, а иди на хер.
Остальные ответы
XoLoD Профи (513) 13 лет назад
Возможна проблема в оперативной памяти, нужно проверить нет ли сгоревшей если несколько планок а если одна, то проверить контакт её на наличие окиси.
Богдан Глухов Ученик (210) 13 лет назад
игорь по правельному ответил я тоже вчера так винду с хп на 7 ставил всё в точности так..
CXV Мыслитель (6354) 13 лет назад
Проблема в железе. Похоже старое не под семерку или память битая, может с жестким диском что-то точно не скажешь. Решается это методом втыка (заменой) на хорошее...
Андрей Трубников Знаток (388) 6 лет назад
Возможно, что кому-то поможет. Это связано с тем, что разделы как-то специфично на диске расположены. Экзотическим способом. Например 24 кб пустого пространства остается в начале диска. Я решал проблему : через консольный diskpart командами: sel dis n (где n номер диска, обычно 0) далее команда clean
Либо через acronis disk director, либо через partition magic сносим все разделы, чтобы на диске осталась только неразмеченная область.
После чего установка windows стартует нормально. И проблемы с зависанием на loading files больше нет.
Инесса Дукуп Знаток (346) 5 лет назад
я конечно висту на virtual box устанавливал потом ждал ждал и дождался получилось :)