У меня есть старая гитара, пробовала её настраивать-порвала струну(аматор,блин) колки крутятся очень плохо.их нужно ...
у меня есть старая гитара, пробовала её настраивать-порвала струну(аматор,блин) колки крутятся очень плохо.их нужно как-то смазывать?
на гитаре я пока не играю, думаю, зря полезла пытаться настраивать:/
Ну, коли гитара старая - колки скорее всего заржавели (зависит от условий хранения гитары) . Если они закрытые - нужно их разобрать и прочистить от окалины. Смазать обязательно.
маслом капни на шестеренки