Можно ли красить акрилатной моющейся краской поверх водоэмульсионной?

Alex Ученик (177), на голосовании 12 лет назад

При покраске потолка после двух слоев водоэмульсионки (ее было 7кг, еще на раз осталось) результат так себе. Поверхность не ровно белая. Там где был бетон, потолок темнее. Там где была шпатлевка, она белее. Все было прогрунтовано 2 раза.

Слышал, что много слоев краски - не очень хорошо, отваливается, трескается (?). Осталась водоэмульсионная краска еще на один слой. И есть акрилатная, моющаяся - только на 1 слой.

Можно ли акрилатную, моющуюся супербелую покрасить поверх водоэмульсионной И стОит ли или хуже будет? Сразу красить или можно четвертым слоем?
Голосование за лучший ответ
H.Y. Просветленный (27838) 12 лет назад
Названные Вами краски суть одно и тоже . Значит, можно ...
Источник: продавец - консультант лако - красочных материалов
Nikolai Romadanov Мыслитель (6555) 12 лет назад
если поверхность хорошо подготовлена загрунтована то хоть 10 слоев (ведь слой же не 1см)
7кг марка краски ???и на сколько это ???
если какая нить текс или клеер или в этом роде то у нее укрывистость небольшая . обычно 7кг на 18-20м2 внатяг и то по шпаклеванным потолкам (цвет однотонный) а ввашем случае я смарю шпакли нет.
бинго 3 хорошая краска как то я ие 2л на 18м2 на 2 раза натянул у нее укрывистость хорошая
к тому же акрилатные краски не совсе дешевые
в вашем случае можно на 1 слой пустить акрилатную она собьет черноту и по ней 2 слоя эмульсией
если она супер бела а имульсия матовая (например) то потом пятна будут и красить надо когда каждый словысохнет примерн (1 ч-2 ч) иначе все в пустую