сколько стоит 1 урок простого учителя в общеобразовательной школе?

Лето Гуру (2606), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ivanaton Искусственный Интеллект (121615) 12 лет назад
Ставка 18 часов (Уроков) в неделю стоит 4200. Получается - один час стоит где-то 60 руб. равда есть мизерные доплаты за стаж, проверку тетрадей, классное руководство, звания, категории. В итоге если все это иметь можно получать 8-10т. Или брать полторы-две ставки, но так можно ноги протянуть. это не очень просто. Но тогда и зарпата будет 10-12 т.
Наталия -ВасилюкУченик (190) 5 лет назад
И сейчас ничего не изменилось..
и сейчас
Антон антонычУченик (105) 2 месяца назад
И сейчас
Остальные ответы
юрий пономарёв Профи (737) 12 лет назад
рублей 400-300
ivanatonИскусственный Интеллект (121615) 12 лет назад
Прочитайте мой отет и спуститесь на землю.
STOM-Я Искусственный Интеллект (635157) 12 лет назад
Зарплата начинающего учителя 4900 рублей. На ставку нагрузка 18 часов в неделю или 81 час в месяц, следовательно 1 академический час стоит 396руб 90 коп .Среднее количество учеников в классе - 23 чел. , то есть за обучение одного ученика на уроке - 17 рублей 26 копеек .Еще минус 13 % подоходного налога и 1% в пенсионный фонд ( профсоюзные не считаю, все уже вышли из-за отсутствия надобности). Что и где вам еще в течении часа на 17 рублей сделают?
ivanatonИскусственный Интеллект (121615) 12 лет назад
Извините, но совсем не могу понять, откуда у Вас стоимость академического часа достигла 396 руб. И почему 81 час в месяц ? Ставка 72ч.Если можете, поясните свои расчеты
Олия Шаяхметова Мыслитель (5815) В месяце 4 с половиной (почти) недель. Может, поэтому 72+9.
Олия ШаяхметоваМыслитель (5815) 8 лет назад
Это как же Вы считали, интересно? 4900:81= 60,49 рубля. один урок. То же мне счетовод... Сейчас ставка начинающего учителя 7129. Итого 88 рублей 1 урок. Делите на количество детей и подумайте, легко ли учителю.
Наталия -ВасилюкУченик (190) 5 лет назад
Лично моя зарплата за урок за одного ученика 2руб. 44коп.. Учитель высшей категории
STOM-Я Искусственный Интеллект (635157) Лето Гуру (2606), Вопрос решён 7 лет назад
Татьяна Саидова Знаток (338) 7 лет назад
8.06.2016г. ставка учителя 18ч. в неделю. За месяц 72ч., за которые учителю первой категории, выплачивают
21630 рублей в Московской области.
Андрей Владимирович Ученик (149) 6 лет назад
8 000 р учитель начальных классов за месяц. за 38 часов в неделю около 2000р