что такое "куки"?

????????? Профи (741), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Львов Мудрец (15748) 12 лет назад
Куки - это маленькие специальные файлы, которые находятся на диске Вашего компьютера. Помещаются они туда сервером через Интернет. В них хранится текстовая информация, которая нужна серверу для функционирования какого-либо сайта.

Что такое "куки". Какие бывают "куки"

Терминология:

* Файл "cookie" (aнгл. cookie - печенье. По-русски обычно "кука", мн. ч. - "куки") - это текстовая строка, включаемая в запросы и ответы протокола http.

* Файлы cookie используются для сохранения данных о пользователе, посещающем различные страницы сайта или возвращающемся на сайт спустя некоторое время.

* В файлы "cookie" сохраняются такие сведения о пользователе, хранящиеся на его компьютере, как некоторые персональные данные пользователя и индивидуальные параметры (логин и пароль) , используемые при посещении сайта.
____

Постоянным файлом "cookie" называется файл, сохраняемый на компьютере после выхода из браузера. Этот файл "cookie" может быть прочитан сайтом при его повторном посещении. Постоянные файлы cookie записываются в папку Cookies, расположенную в папке профиля пользователя или в каталоге Windows. Сохраненный на компьютере файл "cookie" может прочитать только тот сайт, который его создал.

Например, в Windows XP просмотреть cookies можно по ссылке:

C:\Documents and Settings\...\Local Settings\Temporary Internet Files

Временные файлы "cookie" сохраняются только в течение текущего сеанса обозревателя и удаляются с компьютера после выхода из браузера.

Читать далее>>>
Остальные ответы
Лучшая Искусственный Интеллект (177797) 12 лет назад
это впереводе-печенье, в котором хранится инф о посещаемых тобой сайтах и их паролях-когда ты по ссылкам прыгаешь на странице сайта-ты же не вводишь каждый раз пароль-как раз тут и работают куки. Если куки твои кто-нить прочитает, есть проги, типа куки -ридера, то твои аккаунты угонят-это так для общего ознакомления тебе чо к чему))
Источник: ку
BruteLogic Просветленный (36239) 12 лет назад
любимая пища аборигенов) )
а если серьезно, то это записи которые оставляет сайт на вашем компьютере, чтобы запоминать какую то нужную информацию - например, ваши настройки, месторасположение и тп - для того, чтобы каждый раз не спрашивать их у вас.
что то вроде памяти.

само слово куки произошло от английского cookies - печенья, заготовки.
Полухин Михаил Просветленный (29395) 12 лет назад
Ку́ки (слово не склоняется; от англ. cookie — печенье) — небольшой фрагмент данных, созданный веб-сервером или веб-страницей и хранимый на компьютере пользователя в виде файла, который веб-клиент (обычно веб-браузер) каждый раз пересылает веб-серверу в HTTP-запросе при попытке открыть страницу соответствующего сайта. Применяется для сохранения данных на стороне пользователя, на практике обычно используется для:

аутентификации пользователя;
хранения персональных предпочтений и настроек пользователя;
отслеживания состояния сессии доступа пользователя;
ведения статистики о пользователях.

Приём куки обозревателями (браузерами) требуют многие сайты с ограничениями доступа, большинство интернет-магазинов. Настройка оформления и поведения многих веб-сайтов по индивидуальным предпочтениям пользователя тоже основана на куки.

-А еще куки это дикое племя в Индокитае к Северо-востоку от Читтагонга, 54 т. ч.
Источник: Вики
wefoji Гуру (3577) 8 лет назад
куки - кошка Сливки Шоу
Источник: ютабчик
ZixyEight Мастер (1706) 8 лет назад
Куки это печенька на английском)))
Фарид Джафарли Ученик (131) 8 лет назад
Ку́ки — небольшой фрагмент данных, отправленный веб-сервером и хранимый на компьютере пользователя. Веб-клиент (обычно веб-браузер) всякий раз при попытке открыть страницу соответствующего сайта пересылает этот фрагмент данных веб-серверу в составе HTTP-запроса.
Дарья Знаток (311) 7 лет назад
Куки - Кот Сливки Шоу.
marsle aipov Ученик (179) 7 лет назад
куки кошка сливки шоу я надеюсь что сливки шоу обгонит ивангая
Максим Урбанюк Ученик (184) 6 лет назад
это ко (шка) т с канал сливкишоу