С какой силой питон душит жертву? Сколько кг там давление?

Доктор Редмонд Мыслитель (6993), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Иван Шлагбаум Знаток (389) 12 лет назад
Не очень много. Человек сжимает челюсти с максимальной силой в 70 атмосфер, значит у питона будет примерно 7-12. Этого достаточно чтобы жертва погибла в течении нескольких минут.
Доктор РедмондМыслитель (6993) 12 лет назад
в смысле? сколько кг там вес на см2 приходиться? я не про силу челюстей..
Иван Шлагбаум Знаток (389) Одна атмосфера эта 1 кг. на см2, челюстями человек может максимально давить 70 кг. на см2, а питон примерно 7-12 кг. на см2.
Остальные ответы
Кatharina-fly Мыслитель (5889) 12 лет назад
Ни питоны, ни удавы не убивают жертву "ломая ей кости". Они жертву душат. Для этого достаточно 7-15 атмосфер. Иван прав. Давление мышц питона (удава, анаконды и прочих ложноногих) не превышает разумного для минимальной затраты энергии при максимальном результате. Им же еще жертву переваривать, а на это тоже нужна энергия.