Какая разница температуры в тени и на солнце? градусов 15?
в сентябре. . в Гаграх )
зависит от времени года, климатических условий, времени суток и т. п.
разница может быть и два градуса зимой и 40 градусов летом
В тени можно померить температуру воздуха. Температура воздуха "на солнце" такая же, как в тени, а температура предметов, на которые попадают солнечные лучи - разная: встаньте босиком одной ногой на раскаленный асфальт, а другой на травку - и вы почувствуете разницу (и это будет явно не 15 градусов).
А на поверхности плазмы солнца t - 6000 С и при удалении от поверхности кратно возрастает. В тени планет открытого космоса t = (-273 С)
Разница примерно градусов 15-20, думаю
Такого понятия как температура на солнце не существует. На солнце могут нагреваться только конкретные предметы: ртуть в градуснике или вода в море, при одинаковом воздйствии солнца у них будет разная температура