Что такое: Нарушение экологического равновесия?
Нарушение экологического равновесия это изменение компонентного и энергетического состава экосистемы, ведущее к ее перестройке и фактической замене экосистемой другого типа: нарушение гомеостаза экосистемы, которое может привести ко второй сукцессии экосистемы или к ее полному разрушению.
В природе всё не просто так. И в нормальных условиях, когда человек не действуют так варварски на природу, то всё идёт своим чередом. Но человеку плевать на это, почти! Он хочет стать богатым, наслаждаться красивой жизнью и обращается с природой так, как будто она должна его обслуживать, несмотря на то, что он её уничтожает как последний дикарь. Нет, не верно, дикари очень хорошо знали и знают, что у природы можно попросить, и она даст разрешение на охоту или рыболовство, которые НЕОБХОДИМЫ человеку, чтобы не умереть с голоду. И дикарь знает, что нельзя уничтожать совершенно, например, каких-то животных, потому что ими питаются другие животные, а, в свою очередь, теми питаются третьи. Деревья и цветы, и травы не тролько красивы, но они очищают воздух, дают нам кислород, а также являются пристанищем для целого ряда зверей и насекомых. Вырубить деревья в джунглях Амазонки - это значит нанести непоправимый ущерб целому ряду представителей флоры и фауны. Да что там Амазонка! Вы обратите внимание, что если около дома посадить специальную траву для газонов, то в этом месте перестанет расти другая разнообразная трава, начиная с клевера и кончая подорожником! Вот замечательное дело - трава над которой не кружатся насекомые, пчёлы, потому что она ничего не даёт им, это хорошо? - Это хорошо лишь для тех, кто, как обезьяны, учатся у европейцев сажать такие лужайки, стричь деревья и натыкивать около домов кусты Туи, вместо наших традиционных деревьев. А потом пойдут яблоки со вкусом бумаги и помидоры, которые только так называются.
Планомерно уничтожая в природе то, что не нравится, мы часто забываем, что каждая тварь имеет своё предназначение, ничего не есть просто так, почему человек хочет поставить себя выше Создателя? Он больше знает что ли?