кто лучше секретарь-референт или офис-менеджер?

Аленка Ученик (130), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
а точнее имеет более высокую з/п и по карьерной лестнице кто выше?
Голосование за лучший ответ
Любовь Малахова Мастер (2171) 12 лет назад
У кого зарплата больше - тот и лучше!
Tatjana Prus Профи (720) 12 лет назад
Разница между секретарем-референтом и офис-менеджером следующая: секретарь-референт это личный помощник руководителя, а офис-менеджер - секретарша для всего офиса.
По набору функций это очень близко. Более того, работодатель часто ставит знак равенства между этими должностями. Поэтому в каждом конкретном случае нужно выяснять, что именно стоит за тем или иным словисочетанием.
Попова Ирина Знаток (286) 12 лет назад
Да это одно и тоже, просто офис-менеджер звучит лучше!!!
марта рассказова Мыслитель (8453) 12 лет назад
офис-менеджер часто на практике просто завхоз
Андрей Вениаминов Мыслитель (7388) 12 лет назад
по карьере тогда офис-менеджер. секретарь так и останется письма писать и кофе заваривать