Подскажите, пожалуйста, какую швейную машинку купить

Нина Орлова Ученик (138), закрыт 12 лет назад
Требования к машине: цена до 4000 р.,минимум операций,лёгкая,c подсветкой и с нитевдевателем.Хочу заменить 30-и летнюю Чайку ,весом 18 кг)
Лучший ответ
Poli Искусственный Интеллект (155247) 12 лет назад
немецкие хорошие Brother Boutique 37,

Зависит стоимость швейной машинки и от того, что именно к ней прилагается. В первую очередь, это относится к различным лапкам: от стандартной лапки для прямой строчки и лапки, обеспечивающей декоративные строчки до лапки для выметывания петель, невидимой подгибки и выполнения оверлочных строчек. Для пришивания пуговиц и вшивания молний также применяют отдельные лапки. Есть лапки и для выполнения защипов, складок и сборок, подрубки. Работа с грубыми тканями также требует отдельных лапок, как и обметывание с одновременной обрезкой края, пришивания шнура и др. Есть лапки для пэчворка и еще десятки самых разнообразных лапок.
Разумеется, любую лапку, как и другие дополнительные аксессуары, вы всегда сможете приобрести отдельно. Перед тем, как определиться с вопросом, какую купить швейную машинку, настоятельно советуем вам внимательно изучить наш обширный каталог швейных машинок целиком.
BROTHER QS 960. это компьютерная уже машина
Остальные ответы
Ольга Лесовая Гуру (2560) 12 лет назад
brother star 55 у меня такая. Я довольная. Не дорого и качественно
добро Мастер (1465) 12 лет назад
ПРОТЕКС-типа промышленной. У моей сестры такая, а она супер швачка, шьет сутками, денежки не малые зарабатывает, а машынкой очень очень хвасталась, а она в этом разбирается.
Ля Ночка Просветленный (38923) 12 лет назад
Джаноме Вам само ТО. Сейчас фирма "рулит" на рынке машинок.
Алексей Ткач Ученик (201) 7 лет назад
Лёгкую не советую! Мне с выбором помогло вот это видео. Понимаю, что с ограниченным бюджетом фирма не особо играет роль. Немаловажный момент - вес! Там показано почему именно не лёгкую брать!