Сектетарь может надевать на работу только строгие костюмы?

СчастливаЯ Профи (883), закрыт 17 лет назад
или он может себе позволит кофточку с джинсами?
Лучший ответ
Иринка Профи (532) 17 лет назад
Дресс-код зависит от фирмы. Если он есть, то секретарь должен ему подчиняться. Если же всем все равно, то можно надевать, что хочешь, но все-таки вкус должен быть всегда. Вообще, секретарь - лицо фирмы. Если фирме нужно привлекать клиентов, то ее "лицо" должно быть привлекательным и создавать правильное впечатление. Наша же организация, например, практически монополист в своем секторе, от заказчиков и так нет отбоя. Поэтому секретарь у нас должен выглядеть приятно, но одежда не диктуется. А вот те, кто часто общается с теми же заказчиками, должны носить пиджаки и галстуки :)
Остальные ответы
Верная Оксана Гуру (3370) 17 лет назад
нет, нужно соблюдать дресс - код
Екатерина Профи (564) 17 лет назад
нет не только, на то он и секретарь!
Christina Знаток (489) 17 лет назад
это зависит от фирмы и начальника!
Криста Профи (884) 17 лет назад
джинсы-нет
но можно комбинировать блузки, юбки, брюки, пиджаки, жилеты и др.
Natalya Мастер (1913) 17 лет назад
nu esli v prestijnoy rabote,to dumayu luchshe kostum
Mira Знаток (441) 17 лет назад
как будет того требовать шэф. наша одевается по настроению)
маша лещёва Знаток (464) 17 лет назад
нет! но не надо отходить от рамок приличия! тогда все будет отлично!
Марта Знаток (409) 17 лет назад
Это зависит от того, есть ли на вашей фирме дресс-код. Если нет, то строгие костюмы необязательны.
Анна Профи (808) 17 лет назад
смотря где работаешь....если мужчина начальник, то только юбку и блузку, а если женщина - то и брюки можно
~~С~ч~А~с~Т~ь~Е~~ Просветленный (23112) 17 лет назад
джинсы, строгая красивая блузка и обувь на шпильке - красиво, элеконтно, но в то же время молодо, стильно и удобни
Борис Искусственный Интеллект (137423) 17 лет назад
Секретарь - да, а секретарша - декольтэ + мини-юбка!
Надя Гуру (4442) 17 лет назад
смотря какие джинсы и кофточка!!! (вид, качество, презентабильность)
a-d Мастер (1341) 17 лет назад
Ты лицо! Как себя преподнесешь так и должно быть, главное не пасовать,удачи!:)
Gold Fish Мудрец (12892) 17 лет назад
зависит от правил компании )