А, что это за вид спорта хоккей на траве?

Этот вид спорта занимает фторое место в мире после футбола среди игор на воздухе...

Хоккей на траве — летний олимпийский вид спорта, один из самых популярных видов хоккея. Организацией соревнований занимается Международная федерация хоккея на траве (Federation Intenationale de Hockey, FIH).

Существует разновидность хоккея на траве в закрытых помещениях — индорхоккей, считающийся отдельным видом спорта, и отличающийся не только покрытием, но и меньшим размером площадки и количеством игроков в каждой команде.

Хоккей на траве пользуется большой популярностью в Великобритании и бывших британских владениях — Индии, Пакистане, Австралии. В США и Канаде этот вид спорта популярен среди девушек в колледжах и университетах.

История

Известно, что в игры, схожие с хоккеем на траве, играли в Древнем Египте, Древней Греции, у ацтеков и древних японцев ещё до новой эры. [1] Современные правила игры разработаны в Великобритании в конце XIX века. С тех пор случались лишь незначительные изменения правил.

Первый чемпионат мира был проведен в 1971 году. Хоккей на траве — олимпийский вид спорта. Среди мужских команд на Олимпиадах соревнования проводятся с 1908 года (с перерывом в 1912 и 1924 годах) , среди женских — лишь с 1980 года.

Чемпионаты мира по хоккею на траве регулярно проходят с 1970-х гг.

В СССР хоккей на траве начал развиваться в середине 1960-х. В 1967 году была создана Федерация хоккея на траве, а в 1970 она вошла в Международную федерацию. Хоккей на траве в нашей стране был менее популярен, чем его зимние варианты — хоккей с шайбой и хоккей с мячом. Единственный раз советские игроки на Олимпийских играх добивались успеха в 1980 году в Москве, когда женская и мужская сборные завоевали по бронзовой медали. После распада СССР хоккей на траве в России находится в кризисе. Наибольшие же успехи — у команд Испании, Нидерландов, Австралии, Индии и Пакистана.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Хоккей_на_траве" target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki/Хоккей_на_траве</a></noindex> Остальное можно тут прочесть))))

еще они играют не на коньках

Источник: на коньках трудно по траве бегать

Охренительный такой вид спорта! Мужчино-женский такой, желательно делать это когда тепло и светит солнышко!!!!)))

"Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду. " (с) Фаина Раневская

По траве гонять хоккей-это детство, на хоккейную тему.