можно ли посылать ножи в посылке из России во Францию? большой набор ножей для карвинга лезвия не очень длинные

шамбери Знаток (360), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Харламов Ученик (128) 12 лет назад
Два варианта: если эти предметы относятся к категории «холодное оружие» - то нельзя.
Если к категории «наборы и предметы для игр на открытом воздухе» (например) – то можно
На сайте ПР есть список
К какому коду товарной номенклатуры относятся ваши предметы можно найти на ткс. ру
Остальные ответы
Иван Кораблёв Ученик (111) 12 лет назад
Можно посылать, лишь получить специальную лиценьзию на перевозку ножей, есть также некоторые почтовые компании, разрешающие пересылки безлицензионным видом. Иногда приходится добиваться соглашения у посольств стран, но это уже зависит от самой Франции. А так советую позвонить в почту России-навести справки по этому поводу.