Товары и маркетплейсы

Загнулись уголки у шкуры-ковра из коровы. Что можно сделать, как исправить?

Шкура цельная, без подложки. Очень красивая, жалко... Хотела увлажнить и легонько прогладитьутюгом, но боюсь... Может, есть здсь меховых дел мастера?:)
Заранее благодарю за ТОЛКОВЫЕ ответы!

Аккуратно пришей с изнанки плотную ткань, лучше холстину, предварительно обработать ее, что бы она стала жесткой, как картон (горячим утюгом) и подшить незаметно. Тогда края не будут сгинаться. Есть специальная ткань, используется при производстве мужских рубашек, для воротничков, ее можно спросить в ателье