Вы верите в вертуальную любово? (см.)

Галина Матвеева Мыслитель (5919), закрыт 12 лет назад
Это очень странное явление, вызывающее совершенно разные эмоции.. от недоумения и смеха до понимания и восхищения. У такой любви есть множество недостатков, но и много достоинств. Я бы классифицировала ее, исходя из первоначальных мотивов такой любви. .
1. Эпистолярная.
Обычно происходит от скуки, как правило какого-нибудь женатого мужчины, в редком случае замужней женщины. От нечего делать, от избытка свободного времени заходит такой человек на какие-нибудь сайты знакомств, чаты и проч. создает себе "легенду", выбирает жертву и начинает "играть". Игра захватывает, может продолжаться сколь угодно долго. Безумная любовь, страстные письма, страдания, клятвы. Заканчивается как правило, когда виновник понимает, что игра зашла далеко, реальные отношения не к чему. Происходит классическое расставание, красиво придуманная "легенда" о долгой командировке, какой-нибудь неизлечимой болезни или прочая лабудень. Результат - жертва с разбитым сердцем и воспоминаниями на всю жизнь, виновник - удовлетворенный своими способностями.
2. Сексуальная.
Начало приблизительно такое же как и в первом случае, с одной лишь разницей, что целью является исключительно сексуальное приключение. Удобно, не надо искать и знакомиться на улице. Как правило заканчивается тут же после первой встречи, важен сам результат завоевания и удовлетворение от осознания какой ты необыкновенный. Незачем продолжать, когда еще на очереди такие же.
3. Душевная.
Заходят в чаты поговорить, поделиться проблемами. Очень скоро находят себе родственные души, которым могут доверить то, что не скажут друзьям. Такое общение может продолжаться годами, так как ощущение понимания и единения будет только усиливаться. Как правило на реальные встречи они редко соглашаются, иногда из-за боязни, что из-за встречи эта нить может оборваться, иногда из-за собственной закомплексованности.
4. Случайная.
Встречаются два человека в инете, случайно, просто общаясь, не преследуя никакой цели. . Со временем понимая сходство чувств, мыслей, позиций. Как правило такая дружба подразумевает последующую встречу, которая вполне реально может закончиться реальными отношениями.
5. Закономерная.
Цель обоих – найти вторую половину. Методом проб и ошибок они выбирают друг друга из массы таких же, встречаются, обговаривают свои отношения, не редко и женятся.
6. Самая мерзкая. Меркантильная.
Путем знакомства и обольщения представителей противоположного пола «писатели» пополняют свой кошелек, иногда виртуально (вроде как надо срочно деньги выслать на определенный счет, оплатить лечение и т. д.) , иногда реально (вариантов масса) . Заканчивается, как правило, «прозрением» второго и спешным «уездом в теплые края» первого.

Ну вот, может что не знаю конечно, но по-моему это основное)) )
Дополнен 12 лет назад
Может это кому то поможет в жизни.
Дополнен 12 лет назад
я имею ввиду, сохранить себя от разочаровании, от дипрессии и т. д.
Лучший ответ
chigikoFF Мудрец (16915) 12 лет назад
бывает всего 4 разновидности секса:
1 вагинальный
2 оральный
3 анальный
4 ментальный -это когда мозг е.. ут))))
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (26756) 12 лет назад
Это очень распространённое явление.
И все пункты оговорены очень правильно.
Я сама часто пускаюсь в виртуальную любовь.
И 100% всегда- разочарования.
танюсёнок Искусственный Интеллект (542236) 12 лет назад
Верь - не верь.... иногда кажется. что ты попал то ли в сумасшедший дом.. . то ли на маскарад, то ли в
игровой зал, откуда выйти сложно, да и если честно, не хочется.
Лица, лица.... маски, маски... снова лица, снова маски... неумолимо бежит время... .
Но в каждом плохом всегда есть присутствие положительно-хорошего.
Найдёшь ли ты это, нет ли... один ты знаешь. Главное, заходя в сеть - не запутаться, и, конечно же, и не забывать включать голову)
Слова из песни пришли на ум: ПРОСТО ВСТРЕТИЛИСЬ ДВА ОДИНОЧЕСТВА.... хочется верить в чудеса каждому из нас.
Но.. чудеса не для всех, они для тех, кто в них верит !
Я лично благодарна Интернету за случай, который мог бы и не предоставиться, но ЭТО случилось. . и я безмерно счастлива.
Какой случай? Это мой большой секрет!
Уходя из реальной жизни сюда - ты идёшь навстречу.... непонятному, завуалированному, закомплексованному, смешному, чужому... .
Так и хочется сказать этому чужому счастью : А ТЫ У КАМПЮТЕРА, Я ТЕБЯ ВИЖУ !!!

.

Патлусова Галина Знаток (296) 12 лет назад
Супер! В точку! Я в восторге.