Почему пишут, что если съешь что-то просроченное, то обязательно скрутит? (вн)

Тамара Иванова Мыслитель (8121), закрыт 12 лет назад

Съела недавно колбасу -2 недели просроч.; дыню несвежую; конфеты шоколадные-2 месяца просроч. Жива и здорова. И никаких симптомов не было. Я делала это не умышленно, потом только замечала срок годности, а ела сначала достаточное количество, чтобы отравление заполучить к примеру. Может производители дают как бы фору на срок годности, т.е. к примеру товар должен сгнить или начать этот процесс - 2 августа, а они специально пишут 2 июля, чтоб у людей запас был, или как?
Лучший ответ
Swanky Moppet Оракул (90474) 12 лет назад
продукты часто делают с "запасом", но это не значит, что нужно есть просроченные продукты и полагаться на авось.
Остальные ответы
Цомер Волк Гуру (2779) 12 лет назад
Даже если ты не чувствуешь ущерба, он есть.
Дина Каримова Мастер (1566) 12 лет назад
Значит повезло. А я после дня рождения начальника отравилась. Вот сижу с темп 38.Хотя особо не налегала на еду. Все вроде было домашнее.
МОЖЕТ БЫТЬ.... Оракул (51657) 12 лет назад
Да, фору они обязательно дают. Чтобы претензий не было "если что". Потому что дорого им обойдется суд, если вдруг продукт испортился до окончания срока годности МОЖЕТ БЫТЬ....
*~*Зеленоглазая Красотка10000*~* Искусственный Интеллект (555091) 12 лет назад
А у всех организмы же разные и обмен веществ тоже, кому-то будет плохо, а кому-то и ничего)))
Nord Искусственный Интеллект (119631) 12 лет назад
О! у меня как раз есть подпортившаяся колбаска. . сервелат- теперь знаю кому выслать:))
Источник: от условий хранения все зависит
Олька Оракул (61328) 12 лет назад
в современной еде столько консервантов, что еще год после срока есть можно.... даже торт!