подскажите лекарства-фазепам или пирроксан для чего?

Ольга Оракул (88092), закрыт 17 лет назад
или паглюферал? сильные снотворные?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1412) 17 лет назад
на сколько мне известно все эти препараты предназначены для подавления активной деятельности, при неврологических заболеваниях. они являются снотворными, поэтому вести деятельность связанную с долей риска не желательно. особенно управлять транспортным средством.
Остальные ответы
Rubfx Профи (675) 17 лет назад
легкий наркотик
ST Мастер (1612) 17 лет назад
ПИРРОКСАН ( Руrrохаnum ).
6- [4- (3-Фенилпирролидинил-1) пропионил] -бензо-1,4-диоксана гидрохлорид.

Синоним: Рrorxan hydrochloride.
Белый или белый со слегка желтоватым оттенком кристаллический порошок,
Трудно растворим в воде и спирте. Водные растворы (рН 1 % раствора 4,5 -
5,8) стерилизуют при +100 'С в течение 30 мин.
Препарат оказывает a- адреноблокирующее действие и влияет как на пери-
ферические, так и на центральные адренореактивные системы организма.
Применяют для лечения и профилактики различных заболеваний, в основе
которых лежит патологическое повышение симпатического тонуса, в том числе
при диэнцефальных и гипертонических кризах и других проявлениях диэнце-
фальной патологии симпатико-адреналового типа. При гиперсимпатикотонии
препарат уменьшает психическое напряжение, тревогу, у больных с аллерги-
ческими дерматозами уменьшает зуд.
Применяют также пирроксан как профилактическое средство при перевоз-
буждении вестибулярного аппарата (при морской и воздушной болезни и синдро-
ме Меньера) ; эффект, однако, более выражен при сочетании с холинолитиками
и противогистаминными препаратами.
Назначают также для ослабления явлений морфинной и алкогольной абсти-
ненции.
Вводят внутрь, под кожу и внутримышечно. Внутрь назначают по 0,015 -
0,03 г (1 - 2 таблетки) 1 - 3 раза в день; парентерально вводят по 1 - 3 мл 1 %
раствора 1 - 3 раза в день.
Для купирования диэнцефальных и гипертонических кризов рекомендуется
ввести под кожу или внутримышечно 2 - 3 мл 1 % раствора, а для профилак-
тики кризов назначать по 1 - 2 таблетки (0,015 -0,03 г) внутрь 2 -3 раза
в день.
При бессоннице и зудящих дерматозах рекомендуется назначать по 1 - 2
таблетки (0,015-0,03 г) перед сном. Для профилактики воздушной болезни
принимают по 1 - 2 таблетки за 30 - 40 мин до полета.
При морфинной абстиненции вводят 3 мл 1 % раствора под кожу или
внутримышечно или дают внутрь по 3 таблетки 3 раза в день в течение
5 дней.
При алкогольной абстиненции вводят по 3 мл 1 % раствора 3 раза в день.
В ы с ш и е д о з ы для взрослых внутрь: разовая 0,06 г (60 мг) ,
суточная 0,18 г (180 мг) ; парентерально: разовая 0,045 г (45 мг) ; суточная
0,09 г (90 мг) .
Детям дозы уменьшают в зависимости от возраста; детям в возрасте до 6 мес
препарат не назначают.
При применении препарата возможны понижение артериального давления, бра-
дикардия, усиление у больных стенокардией болей в области сердца.
Противопоказания: тяжелые формы атеросклероза, ишемическая болезнь
сердца с приступами стенокардии, нарушения мозгового кровообращения, выра-
женная сердечная недостаточность.
Формы выпуска: таблетки по 0,015 г в упаковке по 30 штук; 1 % раствор
в ампулах по 1 мл.
Хранение: список Б. В защищенном от света месте.
Доктор околовсяческих наук. Гуру (4174) 17 лет назад
Похоже на транквилизаторы (снотворные и противосудорожные средства). Их нельзы просто так в аптеке купить и не принимайте без ведома врача. Держите подальше от детей. Все может случиться, знаю случаи. Они сильно угнетают дыхательный центр. Короче хорош для суицида. Все.