Сборная Домашка

Что такое теория индустриальной экономики, и где можно с ней ознакомиться? подскажите пожалуйста!!

В настоящее время считается, что экономика стран (и общество в целом) в своем развитии проходят шесть стадий (эпох) , которые определяются главными отраслями, ресурсами и товарами, предрешающими экономический рост. Этими стадиями являются:

1.Доиндустриальная (главная роль принадлежит сельскому хозяйству) .
2.Индустриальная (главная роль принадлежит промышленности) .
3.Постиндустриальная (на первое место выходит сфера услуг) .
4.Информационная экономика (экономическое развитие обеспечивается в первую очередь информационными системами и технологиями) .
5.Экономика знаний (ведущую роль в экономике начинают играть нематериальные активы и интеллектуальная собственность) .
6.Креативное или инновационное общество (главную роль в развитии общества играют новые идеи и инновации) .

Е. В. Новикова.
История экономики. Раздел II. Индустриальная экономика.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/xbooks/xbook009/book/index/index.html?go=part-004*page.htm Пробел уберите.

История экономики. Под ред. Кузнецовой О. Д. и Шапкина И. Н. РАЗДЕЛ II. ИНДУСТРИАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА, Скачать.

Источник: Экономическая теория