Хелоу!!! хотела узнать чем Агамы отличаются от Игуан?

Пользователь удален Ученик (230), закрыт 17 лет назад
??
Лучший ответ
Игорь Суханов Просветленный (27238) 17 лет назад
основное отличие в строении зубов...у одних,они однородние,у других прикрепляются к внешнему краю челюстей, и заметно отличаются по форме ...вобщем не парься..все равно они у нас не водятся!!!!
Остальные ответы
Дмитрий В. Иванов Просветленный (46181) 17 лет назад
АГАМЫ (Agamidae), семейство ящериц. Представлены более чем 30 родами (круглоголовки, драконы, молохи, плащеносные ящерицы и др.) и 300 видами.

Распространены по всему миру за исключением севера Палеарктики и Мадагаскара.

У нас в стране 2 рода — агамы и круглоголовки.

В террариумах обычно содержат степную агаму, кавказскую агаму, ушастую круглоголовку, водяную агаму.

Образ жизни наземный, скальный или древесный. Многие способны изменять окраску тела. Агамы несекомоядны, реже растительноядны.

НАСТОЯЩИЕ ИГУАНЫ (Iguana), род ящериц семейства игуан. 2 вида, из которых в террариумах содержат обыкновенную игуану, распространенную от Южной Мексики по всей Центральной Америке.

Общая длина взрослых животных достигает 180 см. Игуаны ведут преимущественно древесный образ жизни.

В неволе обыкновенную игуану содержат в больших террариумах с просторным бассейном, так как животные охотно плавают. В террариум помещают массивные ветви, на которых ящерицы проводят большую часть времени. Общий уровень влажности в террариуме должен быть около 90 %. Температура содержания 28-30°C днем и 20-21°C ночью. Кормят взрослых игуан 2-3 раза в неделю фруктами, овощами. Раз в неделю ящерицам дают мышей или цыплят. Спаривание происходит в июне — сентябре. Длительность беременности 47-49 суток.

Количество яиц очень большое — до 53. Инкубация при температуре 24-31°C длится 59-85 дней, при 30°C — 80-81 день,
при 26-33°C — 56-71 день.

При хорошем содержании обыкновенные игуаны могут прожить в неволе более 10 лет.