ты веришь в БОГА ? (обоснуй)

тоооооо тоооооо Знаток (271), закрыт 17 лет назад
нет! тогда почему так живешь ?
Лучший ответ
Артёмка Профи (674) 17 лет назад
Только подумай все планеты врашаются с точностью до миллиметра!!!! Ты думаешь за этим никто не стоит? ? Бог был есть будет!!!!
Остальные ответы
miff Гуру (2962) 17 лет назад
Я верю в Бога! "Сказал безумец в сердце своем - Бога нет".
Верю потому что Он есть и Он нас создал. Ведь если мы от обезьян то что бы до обезьян? И так можно дойти до амеб - а что было до них? У материи есть начало. И кто создал это начало? А вот Бог трансцендентен миру, Он вне времени и пространства - Он вечен!
Верю что Он дал каждому человеку - бессмертную душу. Потому что если души нет то мы ПОКОЙНИКи В ОТПУСКЕ. Судите сами. До рождения мы были мертвы, на мгновение появились и вновь умерли!
Надо уидеть Его - "Блаженные чистые сердцем - так как те Бога познают"!
Марта Знаток (491) 17 лет назад
Ты сам себе Бог, и рай с адом устраиваешь себе здесь и сам.
А если спросить кто создал нас, то напрашивается :"Кто создал бога?"
Пользователь удален Ученик (233) 17 лет назад
Да, верю, ибо если бы не Он, нас бы сейчас не было!
Арчи Браун Профи (749) 17 лет назад
a kak eto mozhno s material'noi tochi bytiya obosnovat'. kanta vspomnite s sed'mym dokazatel'stvom.smeshnoi vy, idite nazad, v pesochnicu.
катИчка Знаток (298) 17 лет назад
неа, не верю) Ведь если я могу изменять объективную реальность то я ведь
могу захотеть чтобы бога не было....Верить можно в то, что солнце ходит
по небу, и вращается вокруг змли, что один из еверйских судей,
находясь в битве с каким-то племенем его каким-то непостижимым
образом остановил. Верить в то, что судья Самсон завалил около
1000 человекв то, что земля существуе около 5500 лет...
не следует разделять и отделять Человека от Бога и Бога от Человека...
Если в итоге размышлений появляется самостоятельный элемент "Человек"
и самостоятельный элемент "Бог", то и теряется вера в Бога, как в
основной управляющий закон вселенной.
И все-таки полагаю что мир материален.
И ничьему творению он никогда не подлежал, о чем говорит нам наука
Нинел Мастер (2331) 17 лет назад
я постоянно чуствую его присутствие,его помощь,он мне дает надежду...
Пользователь удален Знаток (456) 17 лет назад
Я прсто непонимаю как можно посли всех доказательств в него не верить!
Смотри http://profi-rus.narod.ru/pravoslavie/text/index.html
Яспис Искусственный Интеллект (181941) 17 лет назад
Я видел Бога , как же мне не верить.
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Тоооооо тоооооо, Ты есть ТО или Ты есть Бог.
Если ты в некотором смысле существуешь, то... Нужно ли продолжать дальше?
Первые утверждения метафизичны по своей природе. Я не прошу верить мне на слово. Не верь! Сомневайся! Но доверься желаниям своего сердца. Правильность заявления (Ты есть ТО) ты можешь проверить самостоятельно, бесконечно задавая вопрос Кто я? Отбрось все социальные роли, половую и биалогическую принадлежность, все свои и чужие представления о себе самом. Сконцентрируйся на дыхании и переживи единение с собой НАСТОЯЩИМ. С тем, что невыразимо словами и для обозначения которого используется самое простое слово - "ТО". Сделать это кажется не просто. Продолжай. Отчайся в попытках понять самого себя. Сдайся! Тогда эТО придет к тебе само откуда-то изнутри и начнется настоящее приключение в котором ОДИН (не два) актер играет сразу все роли.
тат твам аси