Чем вывести растение Гумай

Максим Тугай Профи (668), закрыт 12 лет назад
Добрый день, у меня есть одна проблема-весь огород жутко зарос эитми проклятыми корнями.Как лучше вывести их.Знакомые подсказали что можно посадить Люцерну,овёс или ячмень.Так вот что лучше из этих растений.И вообще стоит ли их сажать, ведь можно руками выкопать.Подскажите какой вариант будет лечше.Заранее спс.
Лучший ответ
Антон Зубов Мастер (1376) 12 лет назад
Да, крутовато ) я представил на огородике в 4-8 соток мтз-80 с плн-3-35, который делает ранюю заблевую вспашку ) мало, что от огородика останется )))) да и так, для справки, там где водится гумай, а это черноземье и степная часть РФ, вспашку уже достаточно давно не делают... .
Непонятно, почему для злостного корнеотпрыскового сорняка рекомендуют полнормы глифосата? чем вы руководствуетесь, какой логикой? Это же не мокрица!!! !
Если говорить о глифосатах (раундап, торнадо, ураган и пр.) . То работать ТОЛЬКО в максимальной норме, двукратно, в период отрастания растения (либо после скашивания, либо весной) . Интерал между обработками, 14 дней. У гумая мохатые листья, это значит, что рабочий раствор гербицида может не полностью соприкасаться с листьями растения, а это обязательно!!!! Поэтомй либо берите профессиональные глифосаты у знакомых агрномов, либо добавляейте в рабочий раствор ПАВ (простейший, но несовсем эффективный ПАВ - мыло) . Работать только рано утром или поздно вечером, чтобы уменьшить испарение, от этого зависит эффективность препарата, при вашей-то жаре. В принципе по основным моментам все, пробуйте!
Остальные ответы
Елена***** Мыслитель (6442) 12 лет назад
Злостный сорняк хлопчатника, засоряет также посевы суданской травы, кукурузы и других пропашных культур, встречается в виноградниках, на табачных и чайных плантациях, в садах, вдоль дорог и оросительных каналов. Защитные мероприятия: ранняя зяблевая вспашка, глубокая предпосевная и междурядная культивация почвы, черный пар, посевы угнетающих культур (люцерны, вики, озимой пшеницы) , химическая прополка, уничтожение до обсеменения на необрабатываемых территориях Иконечно по возможности химия раундап, тайфун.
елена орлова Искусственный Интеллект (127487) 12 лет назад
попробуйте раундапом обрызгать только разведите поменьше, не как по инструкции, а раза в два поменьше воды добавьте