Возврат товар купленного в кредит.

Kuc Kuc Знаток (355), закрыт 12 лет назад
Отец решил сделать "подарок". Купил бук в кредит.
Все бы ни чего только во первых он мне нафих не нужен, во вторых " все тонкостей" не знает ему навпарили всякую муру в виде доп. сервиса - доп софта и т.д. Развели в общем как ребенка. Собственно вопрос можно ли как-то вернуть ноутбук в магазин и как это делается?
Лучший ответ
Василий Мыслитель (6394) 12 лет назад
К сожалению, при тех обстоятельствах, что Вы описали возврат ноутбука едва ли представляется возможным, поскольку ноутбук - портативный компьютер можно отнести к бытовой вычислительной технике, т. е. к технически сложным товарам бытового назначения, содержимся в перечне непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

Таким образом, вернуть продавцу обратно подаренный Вам ноутбук возможно лишь в том случае, если будет установлено, что он ненадлежащего качества.
Остальные ответы
gosha gosha Профи (622) 12 лет назад
да. В течении 14 дней с момента продажи (правила торговли)
Павел Волков Профи (731) 12 лет назад
вопрос конечно интересный а с кредитом как быть?
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175012) 12 лет назад
Ноутбук, как технически сложный товар, возврату и обмену не подлежит, если он надлежащего качества.