Болоньез это кто ???Плизззззз... помогите...

Пользователь удален Ученик (230), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Игорь Суханов Просветленный (27238) 17 лет назад
это порода декоративных миниатюрных собак...кстати,иметь их у себя дома сейчас модно...
Остальные ответы
VIST Мастер (1969) 17 лет назад
Соус к спагетти(мясной с томатами)
Spatzzz Мастер (1198) 17 лет назад
Это соус для макарон, например. А спагетти болоньез - это спагетти по-болонски
Александр Костиков Мыслитель (7434) 17 лет назад
МАшуль, привет! Это ж модный танеЦЦ, который мы стобой отплясывали в 59м.
Дмитрий В. Иванов Просветленный (46184) 17 лет назад
БОЛОНЕЗ
Описание
Общий вид - элегантная маленькая собака квадратного формата, с гордо посаженной головой, с темными выразительными глазами. Рост - 25 - 31 см, вес - 3 - 4 кг. Уши - висячие, средней длины, треугольной формы, полностью скрыты длинными прядями волос. Переход ото лба к морде четко выражен. Хвост - в кольце, закинут на спину, покрыт длинной украшающей шерстью. Глаза, веки, губы и мочка носа черные. Шерсть - длинная, тонкая, шелковистая, курчавая. Окрас - чисто-белый или со светло-палевым оттенком.
История
Болонка считается одной из древнейших собак в Европе. Она много лет существовала на острове Мальта, была известна в Китае и на Филиппинах. Как и французский бишон, болонка стала очень популярна у знати с XVI века. В сопровождении болонезов (в русском варианте - болонок) появлялись Екатерина II и маркиза де Помпадур. На протяжении многих веков болонки играли роль домашних любимцев, поэтому не удивительно, что эта порода наиболее тесно связана с человеком.
Характеристика
Собака очень верная своему хозяину, дружелюбная, умная и немного кокетливая. Это истинный бишон с привлекательной внешностью, легкой походкой, веселым нравом и дружелюбно помахивающим хвостом. Собака игривая и быстро пачкается, поэтому шерсть требует ежедневного расчесывания, ежемесячного мытья и стрижки. От этих процедур собака получает удовольствие, так как очень любит, когда ей уделяют дополнительное внимание.

Есть еще соус....
Ольга Sorokina Профи (794) 17 лет назад
1.По предварительным данным, новым президентом Никарагуа стал лидер либеральной партии Энрике Боланьос. Лидер сандинистской партии Даниэль Ортега потерпел сокрушительное фиаско. Аналитики полагают, что Никарагуа в очередной раз сделала выбор в пользу демократии.

Семидесятитрехлетний Боланьос, который дважды сидел в тюрьме за критику в адрес бывшей сандинистской администрации, пообещал избирателям бороться с коррупцией и нищетой.

2.Одна из пород собак, близких к бишонам, - болоньес происходит, по-видимому, от бишонов Южной Италии и Мальты. Свое название порода получила в честь своей родины - североитальянского города Болонья, где породу разводили. Как и тенерифский (французский) бишон, болоньес стал очень популярным у знати с XVI в. В сопровождении болоньесов (в русском варианте - болонок) появлялись Екатерина II и маркиза де Помпадур. На протяжении многих лет болоньесы играли исключительно роль домашних любимцев, поэтому нет ничего удивительного в том, что эта порода наиболее тесно связана с человеком.

3.НАСТОЯЩИЙ СОУС БОЛОНЬЕЗЕ
На 4-6 порций:
2 зубчика чеснока
1 ст л оливкового масла
25 г сливочного масла
1 луковица, мелко порезанная
1 морковь, мелко порезанная
1 стебель сельдерея, мелко порезанный
85 г порезанной панчетты
250 г фарша из говядины
250 г фарша из свинины
300 мл молока
300 мл сухого белого или красного вина
2 ст л томатной пасты
2х400 г консервированных помидоров, целиком
2 ч л смеси трав
350 г лапши тальятелле, свежей или сухой
тертый пармезан
Лучший болоньезе - насыщенный, мясной и томатный - достаточно густой, чтобы покрыть полоски макарон, с которыми подается.