Чем отличается фиолетовый лук от обычного?
чем отличается фиолетовый лук от обычного? только не говорите, что цветом, наверняка каждый из них отличаются какими-либо свойствами?
Да действительно, со вкусом это как повезёт. А хранится он плохо быстро делается ватным и тепловой обработке подвергать не стоит. Исключение составляет гарнир то-ли итальянский, то-ли французский "карамелизованный лук". Оливер Джейми на телеканале Домашний любит такие фишки. Он его и на гриле и в духовке запекает. И вообще я заметила, что хорош он с грядки не для хранения.
обычно фиолетовый лук салатного назначения. он менее острый и в салате красиво смотрится. а по своим свойствам ни чем не отличается. есть еще белые луки, шелуха имеет белый цвет. тоже салатный, из чернушки в первый же год можно приличного размера лук вырастить
Кроме того что вырастает в Крыму, ничем. Только крымский фиолетовый лук остросладкого вкуса. Он совершенно лишён горечи. Приедете в Крым, обязательно попробуйте фиолетовый лучёк, Вам понравится.
по вкусу ) фиолетовый в салаты обычно добавляют, а белый - парят, жарят, тушат, в качестве ингредиента добавляют. Наверное так)
цветом ))