с какими странами граничит франция

настя крупская Ученик (101), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
СТАСЯН Просветленный (37361) 12 лет назад
ФРАНЦИЯ граничит с Бельгией и Люксембургом на северо-востоке; с Германией на северо-востоке и востоке; со Швейцарией на востоке; с Монако и Италией на юго-востоке; с Испанией и Андоррой на юго-западе.

Также под суверенитетом Франции находятся 6 заморских территорий:
1. Майотта;
2. Новая Каледония;
3. Сен-Пьер и Микелон;
4. Уоллис и Футуна;
5. Французская Полинезия;
6. Французские Южные и Антарктические Территории.

и 4 заморских региона:
1. Гваделупа;
2. Мартиника;
3. Реюньон;
4. Французская Гвиана.

Все эти территории — это острова кроме Французской Гвианы.

ФРАНЦУЗСКАЯ ГВИАНА граничит с Суринамом на западе; с Бразилией на юге и востоке.

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ ФРАНЦУЗСКОЙ ГВИАНЫ:

Раньше я уже отвечал на такой же вопрос здесь. А 1 ответ в наглую скопирован, так как человек мужского пола лично проверялА на карте =]
Источник: 04.09.2011 13:24 (UTC+4)
Остальные ответы
Дархан Урустимов Профи (604) 12 лет назад
Граничит с Бельгией, Люксембургом, Германией, Швейца­рией, Италией, Монако, Испанией и Андоррой. (Лично проверяла на карте:)))) .

Это если говорить про СУХОПУТНЫЕ границы ОСНОВНОЙ части страны, находящейся в ЕВРОПЕ. Кроме того, Франция имеет заморские владения в Северной и Южной Америке, Вест-Индии, Индийском и Тихом океане.
Если влезать в эти дебри, то это:
1) Гваделупа (острова в восточной части Карибского моря)
2) Мартиника (остров в восточной части Карибского моря)
3) Реюньон (остров к востоку от Мадагаскара)
4) Французская Гвиана (граничит на западе с Суринамом, на юге и востоке с Бразилией, на севере и северо-востоке омывается Атлантическим океаном) .
5) Майотта (расположена в Мозамбикском проливе, в западной части Индийского океана, между северным Мозамбиком и северным Мадагаскаром. Состоит из главного острова, Гранд-Терре (или Махоре) , меньшего по размерам острова Петит-Терре (или Паманзи) и нескольких других крошечных островков. Географически относится к Коморским островам) .

6) Сен-Бартельми (группа островов в Карибском море)
7) Сен-Мартен (часть острова в Карибском море)
8) Сен-Пьер и Микелон (расположено на небольших островах в Атлантическом океане, в нескольких десятках километров к югу от Ньюфаундленда)
9) Уоллис и Футуна (острова в южной части Тихого океана, на расстоянии около 2/3 пути между Гавайями и Новой Зеландией)
10) Французская Полинезия (130 островов расположенных в южной части Тихого океана) .
11) Новая Каледония (группа островов в юго-западной части Тихого океана)
А вот насколько уместно говорить о соседстве через море с Великобританией - я сомневаюсь. Потому что в большинстве справочников акцент делается именно на СУХОПУТНЫЕ границы.
Вологодская кружевница Мудрец (10400) 12 лет назад
В твоём возрасте пора бы уже научитья картой пользоваться, а не просить ответа у добрых дяденек и тётенек.
marina astafieva Оракул (79479) 12 лет назад
Бельгия, Германия, Италия, Испания, Швейцария и маленькие: Люксембург, Андорра, Монако.
Вероника Зайцева Ученик (249) 7 лет назад
ФРАНЦИЯ граничит с Бельгией и Люксембургом на северо-востоке; с Германией на северо-востоке и востоке; со Швейцарией на востоке; с Монако и Италией на юго-востоке; с Испанией и Андоррой на юго-западе.

Также под суверенитетом Франции находятся 6 заморских территорий:
1. Майотта;
2. Новая Каледония;
3. Сен-Пьер и Микелон;
4. Уоллис и Футуна;
5. Французская Полинезия;
6. Французские Южные и Антарктические Территории.

и 4 заморских региона:
1. Гваделупа;
2. Мартиника;
3. Реюньон;
4. Французская Гвиана.

Все эти территории — это острова кроме Французской Гвианы.

ФРАНЦУЗСКАЯ ГВИАНА граничит с Суринамом на западе; с Бразилией на юге и востоке.

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ ФРАНЦУЗСКОЙ ГВИАНЫ:

Раньше я уже отвечал на такой же вопрос здесь. А 1 ответ в наглую скопирован, так как человек мужского пола лично проверялА на карте =]
Источник: 04.09.2011 13:24 (UTC+4)
3 ответа
Дархан Урустимов Профи (522) 5 лет назад
Граничит с Бельгией, Люксембургом, Германией, Швейца­рией, Италией, Монако, Испанией и Андоррой. (Лично проверяла на карте:)))) .

Это если говорить про СУХОПУТНЫЕ границы ОСНОВНОЙ части страны, находящейся в ЕВРОПЕ. Кроме того, Франция имеет заморские владения в Северной и Южной Америке, Вест-Индии, Индийском и Тихом океане.
Если влезать в эти дебри, то это:
1) Гваделупа (острова в восточной части Карибского моря)
2) Мартиника (остров в восточной части Карибского моря)
3) Реюньон (остров к востоку от Мадагаскара)
4) Французская Гвиана (граничит на западе с Суринамом, на юге и востоке с Бразилией, на севере и северо-востоке омывается Атлантическим океаном) .
5) Майотта (расположена в Мозамбикском проливе, в западной части Индийского океана, между северным Мозамбиком и северным Мадагаскаром. Состоит из главного острова, Гранд-Терре (или Махоре) , меньшего по размерам острова Петит-Терре (или Паманзи) и нескольких других крошечных островков. Географически относится к Коморским островам) .

6) Сен-Бартельми (группа островов в Карибском море)
7) Сен-Мартен (часть острова в Карибском море)
8) Сен-Пьер и Микелон (расположено на небольших островах в Атлантическом океане, в нескольких десятках километров к югу от Ньюфаундленда)
9) Уоллис и Футуна (острова в южной части Тихого океана, на расстоянии около 2/3 пути между Гавайями и Новой Зеландией)
10) Французская Полинезия (130 островов расположенных в южной части Тихого океана) .
11) Новая Каледония (группа островов в юго-западной части Тихого океана)
А вот насколько уместно говорить о соседстве через море с Великобританией - я сомневаюсь. Потому что в большинстве справочников акцент делается именно на СУХОПУТНЫЕ границы.
anna trach Профи (541) 3 года назад
востоке и востоке; со Швейцарией на востоке; с Монако и Италией на юго-востоке; с Испанией и Андоррой на юго-западе.

Также под суверенитетом Франции находятся 6 заморских территорий:
1. Майотта;
2. Новая Каледония;
3. Сен-Пьер и Микелон;
4. Уоллис и Футуна;
5. Французская Полинезия;
6. Французские Южные и Антарктические Территории.

и 4 заморских региона:
1. Гваделупа;
2. Мартиника;
3. Реюньон;
4. Французская Гвиана.

Все эти территории — это острова кроме Французской Гвианы.

ФРАНЦУЗСКАЯ ГВИАНА граничит с Суринамом на западе; с Бразилией на юге и востоке.

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ ФРАНЦУЗСКОЙ ГВИАНЫ:

Раньше я уже отвечал на такой же вопрос здесь. А 1 ответ в наглую скопирован, так как человек мужского пола лично проверялА на карте =]
Источник: 04.09.2011 13:24 (UTC+4)