Чему равна площадь кольца?

Игорь Андронов Гений (54636), закрыт 17 лет назад
Если длина хорды внешней окружности, касательной к внутренней окружности равна 100 метрам (пожалуйста с точностью до метра квадратного)
Дополнен 17 лет назад
Не-а, ни радиуса ни диаметра - но утверждается что данных более чем достаточно.
Дополнен 17 лет назад
Спасибо отверженный,humanitas,люсячка,Роксана. Лучший ответ был прислан по мылу от Роксана - ы
Лучший ответ
Оксана Горфиняк Мастер (1838) 17 лет назад
В общем, ответ получается 2500пи, но без рисунка объяснить сложно... Могу скинуть по мылу или зайди в агент, или дай свою аську: объясню.

(Данных действительно достаточно, задача не сложная).
Остальные ответы
Александр Семенихин Гуру (2756) 17 лет назад
А радиус или диаметр известны?
Brigita-Baiba Kruminya Просветленный (31535) 17 лет назад
Eto - poluzadaniye. Poluvopros. Ibo horda po Vashim danniy ni yesty sostavnaya kruga, dannih prosto hordi net v formule.
humanitas Высший разум (839337) 17 лет назад
7854 кв. м. Радиусы не требуются. Эту задачу я решал когда-то при подготовке к экзаменам в вуз.

Ой, пока я решал задачу, Отверженный предложил такой же подход. Но не довел до численного значения.
люсячка Мудрец (14999) 17 лет назад
Кратко описание решения для блондинок:
S - площадь кольца
R - радиус большого круга
r - радиус малого круга

S = pi х (R^2 - r^2)

(S/pi) = R^2 - r^2

R^2 = (S/pi) + r^2

Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы.
В кольце строим треугольник, катет и гипотенуза которого образованы, соответственно, r и R.
Второй катет, если верить старику Пифагору, равен квадратному корню из (S/pi)

Итого получаем: S = pi х квадрат длины этого катета.
К сожалению, я из этого ничего не поняла, хотя и блондинка. но честно попыталась найти хоть что-то в сети по этому поводу. На ссылке есть форум, там можно спросить
Источник: http://pub.khotty.ru/index.php?s=b6650748e372691c341ef95d8a2b05cf&act=Print&client=printer&f=24&t=1977
Хуесосина Вафлерыльная Мастер (1275) 17 лет назад
площадь кольца равна площади двух полуколец....)) ну а если чесно, то это оч сложно....)
Анна Мыслитель (9809) 17 лет назад
Без прямого примера очень сложно сказать.
Странник Гений (87808) 17 лет назад
Любовь -- кольцо, а у кольца нет начала и нет конца.
virgin's DREAM Гуру (4913) 17 лет назад
жееееееееестьььь!!!!