За кого лучше начать в Resident Evil 2? За Леона или Клер?

Денис Варга Искусственный Интеллект (198228), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Джейсон™ Просветленный (29224) 13 лет назад
Разницы особой то нету, разве что концовки при этом разные будут.
_____________________
Лично я бы советовал сыграть за Клер, т. к. этот персонаж послабее Леона, но изворотливее, а во втором прохождении за Леона будет играть легче (не смотря на сложность, которая повысится) , но решать только тебе!
Остальные ответы
Shark-Hardcore Искусственный Интеллект (117420) 13 лет назад
я играл сначало за Леона, а потом за Клер.
как оказалось второе прохождение, уже за Клер сложнее на порядок
Источник: геймер Хуле
Николай Дудник Ученик (179) 6 лет назад
Приведется пройти и за Леона и за Клэр. Чем они отличаются можете посмотреть тут: https://rbkgames.com/games/resident-evil-2/articles/kogo-vybrat-v-resident-evil-2-leona-ili-klehr/