нечетные недели 1,3,5,7 и т. д. - это занятия по числителю, чётные недели 2,4,6 и т. д. - знаменатель. То есть, по нечётным неделям одни предметы, по чётным другие
В основном, чтобы чередовать лекции. На чётных неделях в определённое время проходит одна лекция, а на нечётных в это же время - другая. Или вообще ничего.
1 и 2 недели, есть предметы, кот. не меняются, а проходят всегда вне зависимости от недели, а есть те, кот. на 1 неделе есть, а на 2 нету - лекции\семинары