На какую высоту поднимется пуля массой 40 г при выстреле из пружинного пистолета вертикально вверх? Для выстрела пружину

03.01.2011@mail.ru Ученик (88), на голосовании 12 лет назад
На какую высоту поднимется пуля массой 40 г при выстреле из пружинного пистолета вертикально вверх? Для выстрела пружину пистолета жесткостью 400 Н/м сжимают на 5 см.
Голосование за лучший ответ
febqij Мыслитель (5709) 12 лет назад
Школоло атакует!
Источник: Численность таких вопросов растет в геометрической прогрессии!
Марина Рощина Мыслитель (8691) 12 лет назад
Примени закон сохранения механической энергии: потенциальная энергия пружины переходит в потенциальную энергию пули.