Вы благодарны Колумбу за то, что он завез сифилис?

z5108 w Профи (666), закрыт 10 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Сифилис долгое время считался самой страшной из венерических болезней. Им страдали Генрих VIII, Авраам Линкольн, Винсент Ван Гог и Адольф Гитлер и, возможно, Владимир Ульянов (Ленин)
Лучший ответ
ирга проклова Оракул (51641) 12 лет назад
насколько помнится, сифилис в Европу завез не Колумб, а крестоносцы из своих походов и войн за гроб Господень, так он распространился по всем странам, особенно, где нарушались брачные обеты. например-Франция, где был высочайший уровень разврата, почему эта болезнь имеет и второе название "французской. " или французских пастухов.
Остальные ответы
Valcoder Оракул (51314) 12 лет назад
Не а .сам не болел и другим не советую..
боцман Мудрец (19741) 12 лет назад
бартер, оспу на сифилис.
benny benitto Мыслитель (6539) 12 лет назад
Да хрен с ним, с сифилисом, так эта сука ещё и табак завезла !
z5108 wПрофи (666) 12 лет назад
Он как дед мороз понавез кучу подарков )))))))))