Работа и ее правила

Почему одни люди воруют на работе, а другие нет? Под воровством можно понимать и левый заработок.

Дополнен

Вам задавали такой вопрос на собеседовании?

Я считаю, что левый заработок-это воровство. Такой вопрос мне не задавали. Думаю, что воровать или нет зависит от внутренних убеждений человека.

не воруют те, у кого на работе воровать нечего

Заработок, даже левый, по определению не может быть воровством!

на всё талант нужен

10% персонала воруют всегда, 10% не воруют никогда, а остальные 80% воруют только, если им предоставляется удобный случай (если "плохо лежит").

Другими словами, как я это понимаю: Например, Вам давно было интересно узнать сколько получает Ваш коллега. Однажды, на столе у руководителя оказалась справка о его доходах: если она лежит на столе открыто и для ее прочтения можно просто заглянуть, то это сделают 90 % сотрудников, а если она запакована в конверте, то вскроют конверт лишь 10 %. С воровством аналогично: 80 % будут воровать, если "плохо лежит".

Само понятие из Вашей формулировки левый "ЗАРАБОТОК" - т. е. вознаграждение за труд никак не может являться воровством.