Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какого размера должен быть Ноев ковчег, что бы туда поместились все виды животных?

Дмитрий Мыслитель (9404), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Даша Знаток (389) 16 лет назад
Животных примерно 1,5 миллионов видов. Правда, большая часть из них - мелкие (больше всего - жуков и вообще насекомых, много простейших...) но и крупных хватит!

Приблизительный расчёт: средний обьём животного - 0.1 литра. 0.1 *1500000 = 150000. 150 тысяч литров - немало.

В одном кубометре 100 литров. Получается 1500 кубометров.

Но звери же не штабелями лежать будут! помножим на 4. получим 6000 кубометров.
То есть, такой параллелепипед, 10*120*50. Немало, правда?

Но перед Ноем таких проблем не стояло: не мог он собрать всех животных при тогдашних темпах передвижерия - нее смог бы объезать весь мир)))

З.Ы. Прочитала предыдущий ответ, у меня в результате расчёта получилось примерно тоже что и было написано в Библии, похоже. Значит правильно)))
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1949) 16 лет назад
Не меньше авианосца последней модели
Eruve Ethuil Ученик (182) 16 лет назад
он должен быть бездонным....особенно с учетом того, сколько места нужно одному человеку.
virgin's DREAM Гуру (4913) 16 лет назад
такой же как и 2000 лет назад...
mar Профи (770) 16 лет назад
Ковчег (евр. тевах; греч. киботос) представлял собой продолговатое, похожее на ящик, судно, по-видимому, с прямыми углами и плоским днищем. Ему не нужны были закругленное дно и заостренный нос, чтобы стремительно разрезать волны, он не нуждался в управлении, он должен был только не пропускать воду и держаться на плаву. Судно такой формы очень устойчиво, его трудно опрокинуть. К тому же оно обладает примерно на треть большей вместимостью, чем корабли традиционной формы. Для загрузки и разгрузки ковчега сбоку была предусмотрена дверь.

Размеры ковчега составляли 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту. Поскольку величина локтя была по меньшей мере 44,5 сантиметра (некоторые полагают, что в древности локоть был равен примерно 56 или 61 сантиметру) , размеры ковчега были не меньше 133,5х22,3х13,4 метра. Длина ковчега составила бы почти половину длины океанского лайнера «Куин Элизабет-2». Отношение длины к ширине (6 к 1) используется и современными кораблестроителями. Объем ковчега был приблизительно равен 40 000 кубических метров. Считают, что подобное судно должно иметь почти такое же водоизмещение, как и громадный 269-метровый «Титаник» , построенный в XX веке. Ни одно грузовое судно в древние времена даже отдаленно не напоминало ковчег с его гигантскими размерами. Две внутренние палубы, скрепляющие всю конструкцию, образовывали три яруса, общая площадь которых составляла около 8 900 квадратных метров.
Кальций Карбонат Оракул (64461) 16 лет назад
Думаю, что его размеры кратны размерам корзины из которой накормили 5000 тыс человек хлебами и рыбой.
Dims Просветленный (26826) 16 лет назад
Если в виде генетической информации, то небольшой.